Почему здесь используется Past Perfect?

  • Привет:) Не могу понять, почему в данном предложении наряду с Past Simple можно употребить и Past Perfect? Или это ошибка? Объясните, пожалуйста:)
    .....He remembered what had happened the day befor, fell into the stream on purpose and stayed there until the salt melted (or: had melted)
    Получается, что соль растаяла до того, как он свалился в воду?)

  • Привет:) Не могу понять, почему в данном предложении наряду с Past Simple можно употребить и Past Perfect? Или это ошибка? Объясните, пожалуйста:)
    .....He remembered what had happened the day before, fell into the stream on purpose and stayed there until the salt melted (or: had melted)
    Получается, что соль растаяла до того, как он свалился в воду?)

    Нет не до того как вы упали в воду Здесь интересный случай употребления PAST PERFECT TENSE Обычно на эжтом случае не заостряют внимание мы знаем что это время употребляется в двух основных случаях Когда из двух прошедщих времен одно является предпрошедшим и Когда действие завершилось к определенному моменту в прошлом но здесь нет ни того ни другого Тогда почему А потому что есть еще одно употребление этого чудесного времени Его употребляют когда хотят просто показать завершенность действия в прошлом и все Кстати такое употребление этого времени очень часто можно найти в оригинальных хужожественных произведениях

  • Понятно, спасибо:) "...когда хотят просто показать завершенность действия в прошлом и все" - вообще-то у меня была такая мысль, но в той книге, по которой я изучаю грамматику английского, об этом, почему-то, не было сказано ни слова, поэтому я и запуталась.
    Виталий, вы счастливый человек - говорите о Р.Р.Т. что он чудесный. У меня лично совершенно другие эпитеты))) Не только по отношению к этому времени но и к остальным тоже. Нет, в принципе все понятно, но когда закрываешь книжку и начинаешь мысленно сочинять свои фразы и предложения, в голове получается сплошная каша) Вернее, неуверенность в том, что используешь времена так. как надо. Вот сейчас буквально,пока пишу, услышала - цены на нефть росли на этой неделе. Вот КАК это правильно перевести?? То, что они "росли в течение недели", говорит о длительном действии, которое совершалось в определенном отрезке времени и которое уже закончилось. Значит - Past Continuous. Но неделя-то еще не закончилась, значит - Present Perfect? Но действие же было длительным, цены "росли" а не "выросли". Буду разбираться))

  • TANYA
    Правильно говорят что первое впечатление самое верное Это касается не только людей но и как оказалось и грамматики английского языка Вы не запутались вы просто убедили себя временно что вы зашли в тупик вы дали себе неправильную установку
    Знаете почему у вас в голове страшная каша как вы пишите Все предельно просто Их времена совершенно непохожи на наши времена и вы их попросту хорошенько не оттренировали Как вы учите времена Просто ыитаете и все Но этого недостаточно как вы теперь понимаете надо над ними как следует поработать сделав массу упражнений Только так они врежутся вам в память и станут для вас привычными
    Теперь давайте рассмотрим вашу фразу которую вы привели в вашем письме: Цены на нефть росли на этой неделе Из нее ясно что неделя еще не закончилась и цены продолжают расти Об это нас говорит слово ЭТОЙ ВЫ правильно рассуждает говря что здесь одно из перфектных времен умница Но вы забыли о четвертой горизонтали то есть о веменах группы PERFECT CONTINUOUS Значит сказать эту фразу в PRESENT PEКFECT будет недостаточно хотя теоретически возможно если иметь в виду PRESENT PERFECT INCLUSIVE Лучше дать здесь PRESENT PERFECT CONTINUOUS ТОгда получится The petroleum prices have been growing this week В смысле они ии сейчас продолжают расти Тепeрь понятно?
    Повторю еще раз: без серьезной тренировки времен вы их вряд ли освоите
    ЕСли цены бы ВЫРОСЛИ на этой неделе вы бы дали PRESENT PERFECT TENSE ПОчему? Из=за маркера времени THIS WEEK

  • TANYA
    Еще один короткий пример употребления PAST PERFECT TENSE He waited until she had finished beautifying herself. Что мы имеем здесь Ни первый ни виорой случай употребления PAST PERFECT TENSE сюда не подходят Тогда что А то что мы с вами писали о третьем случае а именно ЗАВЕРШЕННОСТЬ ВТОРОГО ДЕЙСТВИЯ В ПРОШЛОМ Он подождал пока она прихорошилась потом они пошли куда им надо было идти
    Я желаю вам успещного изучения прекрасных времен английского языка

  • TANYA
    Дам вам постой совет изучения времне английского языка Придумайте фраза и скажите ее в PRESENT INDEFINITE TENSE Например I GO TO WORK EVERY DAY ДАлее прогоните ее по всем без исключения временам не забывая при этом менять маркеры времени У вас должно получиться 16 времен действительного залога Очень простой и эффективный прием который почему то наши славные учителя англисйкого языка совершенно выпустили из вида Вы поняли о чем я написал?

  • Поняла - "Я хожу на работу каждый день")) И про завершенность второго действия в прошлом, и про Present Perfect Continuous. Согласна, что без практики - никуда. Но я стараюсь) Большое спасибо за совет и такое подробное объяснение!