Помогите пожалуйста с грамматикой

  • using Complex Object
    1.Том не ожидал, что тренер примет его в команду. 2.Ты позволишь мне поехать с друзьями за город? 3.Дети не хотели, чтобы родители оставили их дома. 4.Что ты хочешь, чтобы я сделал? 5.Я не слышал, чтобы он кому-то говорил неправду. 6.Мой отец не хочет, чтобы я продолжал заниматься легкой атлетикой. 7.Мальчик хотел, чтобы родители подарили ему на день рождения велосипед. 8.Не ожидай, что я и дальше буду помогать тебе. 9.Он хочет, чтобы ты полагался на собственные возможности. 10.Почему ты заставляешь меня делать то, что мне не нравится? 11.Родители не позволят ему оставаться на вечеринке допоздна. 12.Никто не считает, что он справится (cope with) с этим делом без помощи. 13.Мы считаем, что они все сделают вовремя. 14.Ненавижу, когда ты превозносишься своими успехами (boast of). 15.Пусть дети еще немного погуляют.

  • 1.Том не ожидал, что тренер примет его в команду.Tom didn't expect the coach to take him to him team 2.Ты позволишь мне поехать с друзьями за город? will you let me go to the country with my friends? 3.Дети не хотели, чтобы родители оставили их дома. The children didn't want their parents to leave them at home 4.Что ты хочешь, чтобы я сделал? what do you want me to do?5.Я не слышал, чтобы он кому-то говорил неправду. I never heard him telling a lie.6.Мой отец не хочет, чтобы я продолжал заниматься легкой атлетикой. my dad doesn't want me to do track-and -field.7.Мальчик хотел, чтобы родители подарили ему на день рождения велосипед. The boy wanted his parents to give him a bike as a birthday present 8.Не ожидай, что я и дальше буду помогать тебе.Don't expect me to help you in the future 9.Он хочет, чтобы ты полагался на собственные возможности.he wants you to rely on your own abilities. 10.Почему ты заставляешь меня делать то, что мне не нравится? why do you make me do what I don't like?

  • 1.Том не ожидал, что тренер примет его в команду.Tom didn't expect the coach to take him to him team ---Можно: Tom did not expect the coach to let him join the team.