Времена Simple, Perfect, Continues

  • Но мне сложно даются времена, поэтому сложно понять какое время употреблять. Я не понимаю, чем отличаются представленные предложения:

    What had you been doing when you lost your bag?
    What were you doing when you lost your bag?
    What did you do when you lost your bag?

    ---Вот где собака зарыта.
    Вам надо проштудировать английские времена, раз вы в них не разбираетесь и длс все равно, когда какое из них употребляется.

    Теперь о трех предложениях, в которых вы не можете разобраться.
    Первое---Что вы делали до того, как потеряли свою сумку? В тот момент. когда сумка была потеряна, вы уже этим НЕ ЗАНИМАЛИСЬ (экслузив).
    Второе---Что вы делали в тот момент, когда потеряли свою сумку? На фоне потери сумки в прошлом происходило другое продолженное действие. Это паст континиус.
    Третье---Что вы делали. когда потеряли свою сумку? Мы не хотим показывать процесс совершения действия в прошлом, мы просто даем факты, причем оба действия одновременным или второе действие произошло практически сразу же за первым. Мы не хотим указывать предшествование одного действия другому.
    Если указать предшествование, то надо изменить фразу, скажем, так What did you do AFTER you had lost your bag? Впрочем, после AFTER можно дать и паст индефинит. НЕкоторые люди считают, что этот предлог уже содержит в себе предшествование.

    Кроче, учите грамматику, и делайте это очень внимательно.