Сколько нужно знать идиом?

  • Вы, как и Ваш оппонент, скорее всего, имеете высшее лингвистическое образование. Поэтому Вы очень озабочены ситуациями, когда вы встречаете что-то непонятное. Всегда есть ярлык для этого непонятного. Сегодня я узнал новый - slanguage.
    Спасибо!
    Я по профессии физик-теоретик. Для меня реакция мозга либо есть, либо нет. Ее отсутствие - всего лишь факт. Объяснение природы факта интересно только собственнику мозга, т.е. никому. Своеобразная энцефалограмма...
    Прошу прочесть это:
    http://article.englishpatient.org/article.php?id=Xcn6wzfnz0

    Если хотите не no-brainer, то решите 10-й тест этого ресурса
    the-english-patient.com
    На первой странице.
    Этот сайт мы зовем "труп". Я его разбираю на части и в блог засовываю.

  • Если смотреть новости, то "за бортом" оказывается большой "пласт" жизни.
    Если смотреть сериалы про рыцарей, то за бортом окажется вся жизнь.

  • Хочу сделать всем господам то же самое предложение, которое ранее я заявлял Виталию (он его не заметил):

    Я предлагаю Вам создать свой блог на том ресурсе,где пока пишу я один. Вы, я вижу, можете интересно писать. Под "модулем" я понимаю комбинацию из коротких видео, текстов и фотографий. Мне интересна Ваша точка зрения, так как она хорошо дополняет мой экстремизм)))
    Зачем Вам это может быть нужно? Если не для самовыражения, то для ведения занятий по заранее подготовленному материалу. Я предусмотрел тот факт, что нехорошо рассказывать ученикам то, что они и сами могут прочесть на экране: есть кнопка, которая отключает текст модуля (кроме скриптов к видео), оставляя только меню картинок и видео. Дальше - Ваше дело. Ученики получают полный доступ, конечно.
    Если станете популярным, то можно ограничить доступ, сделав его платным. Пока я работаю в режиме матери Терезы.

  • Лирмак Юрий
    Если смотреть сериалы про рыцарей, то за бортом окажется вся жизнь.
    Как и если смотреть сюжеты про "boat people":-) Что вас так зациклило на "рыцарях"? Сериалов сотни, тысячи - трудно найти, какой аспект человеческой жизни они не охватывают. Причем работа с сериалами имеет большое преимущество по сравнение с новостными роликами еще и в том, что лексику определенной тематики вы встретите много раз в различных контекстах вместо разового упоминания в новостях.

  • Поэтому Вы очень озабочены ситуациями, когда вы встречаете что-то непонятное.
    Простите, а что тут непонятного??? Я как-то не вижу ничего нового, революционного, "непонятного".
    Зачем Вам это может быть нужно? Если не для самовыражения, то для ведения занятий по заранее подготовленному материалу
    Вы даже не представляете, сколько у меня "заранее подготовленного материала":-) В том числе и видео с разработками, различными упражнениями, вопросами для обсуждения и т.д.

  • Вы включаете его из папок и ютюбов?

  • У меня есть принцип, которому я следовал до того, как меня молодые коллеги вынудили засунуть все мои наработки в сайт.
    Занятия по аудированию я вел только, глядя в глаза студентам, а не на монитор или экран проектора, держа мышь в руках.
    Это позволял DVD-рекордер.
    Сейчас есть сайт, но ка-то не очень он удобен, как и все, что заставляет держать мышь в руке.

  • Простите, а что тут непонятного??? Я как-то не вижу ничего нового, революционного, "непонятного".
    --------------------------------------------
    Т.е. Вы понимаете на слух 100% аутентичных материалов?

  • boat people - это крупица реальной жизни

    смотря новости, восполняешь всю картину

    смотреть сериалы - изучать сценарии и фантазии

    Если эта фантазия - шедевр (типа "1984"), то это как-то можно понять, так как эта фантазия объясняет сегодняшнюю реальность.

    Сериалы - жвачка, которую забудут уже через три года.

  • Поздравляю Майка с Иркутской области, разгадавшего тест номер 10 на the-english-patient.com

    Таковых из 5000 было три человека.