Можно ли изучить английский самостоятельно? Ваше мнение.

  • Считаю что не только можно учить самостоятельно, но и нужно! В интернете полным полно обучающего материала, бесплатно, всё разжовывается буквально по косточкам. Самостоятельно можно постичь не только английский, а практически любую интересующую сферу достаточно глубоко. Конечно если не брать темы типа нейрохирургии или проектирования космических кораблей. Но, конечно этот способ не для всех характеров. Кто-то готов платить огромные деньги что бы им кто-то всё разжовывал и буквально с ложечки кормил. На таких людях легко зарабатывать.

  • Ну, зачем же так" На таких людях легко зарабатывать". Вы думаете, что работа репетитора---это легкая работа? Ничего подобного. Если не верите, то попробуйте сами поработать в этом качестве. Уверен, что ваше мнение переменится.
    И еще. Если вы самостоятельно изучили английский, прибегая к изобилию обучающего материала в интернете, но не можете работать в Нейрохирургии или Проектирования Космических Кораблей, можете считать, что вы не знаете английский.

  • изучаю язык самостоятельно уже 8 лет.главная помеха лично для меня-это лень.так же могу сказать,что более 90 процентов платных курсов, широко сейчас рекламируемых-обман и просто изымание денег из карманов жаждущих.сам не раз прокололся.но есть и оставшиеся 10 процентов,по моему мнению эффективных.кто желает могу поделиться my email is kelmy05@ramblrt.ru Viktor

  • Да можно и с большим успехом.

    Скрыть комментарии
  • Учить можно и даже нужно, выучить невозможно.

  • У меня подруга сама выучила английский на уровне elementary. Разговорный. Говорит с ошибками, акцентом, но понимать можно.
    Я лично помогаю, консультирую людей, желающих выучить английский. Бесплатно на своем сайте и платные консультации индивидуально.
    Совершенствоваться можно постоянно. Если есть цель выучить до какого- то уровня - это возможно