Почему Обама так произносит?

  • В the most peaceful артикль the он произносит как зИ.
    Может есть какие то исключения перед словом most?
    Могу скинуть ссылку (ютуб) если разрешается правилами сообщества, с точным временем.
    Понимаю, если бы он говорил быстро и случайно ошибся. Но говорит медленно, отчетливо и при этом нагло произносит ЗИ.

  • Обычно так произносят перед гласными звуками. Тут скорее надо давать нейтральный звук.
    Обама---очень образованный человек и прекрасный оратор. Видимо, он так произносит потому, что это его индивидуальная особенность произношения.

    Скрыть комментарии
  • Именно что образованный, да и выступление ни где-то в ночном клубе. И так нарочито подчеркивает И, что просто передергивает. Получается, что можно теперь не запариваться на правильности произношения артикля, раз сам президент Америки на серьезных выступлениях может себе такое позволять.

  • Давай ссылку, интересно послушать. Думаю можно - по просьбам читателей.

  • В самом низу ссылка.

  • Вообще говоря, просто добавлю, что американцы говорят так, чтобы.. не знаю как объяснить.. чтобы совершать меньше усилий. В данном случае зИ произносить легче, чем зЕ. Не каждый это поймет, что написал, но я как бы это уже понял.) Так что Обама с этой точки зрения прав, но неправ с точки зрения грамматической. Но все равно он так намеренно выпячивает И. Можно тогда произносить нечто нейтральное хотя бы, чтобы не упрекнули в безграмотности.

  • А, может, он так произносит нейтральный звук? По большому счету, разве имеет принципиальное значение, если вы скажете the apple со звуком , похожем на э", а не на "и" или the people c этими же звуками, только наоборот? Разве это принципиально? Разве можно человека упрекнуть в этом, даже если он президент страны? Я думаю, что это несерьезно. Вы послушайте. как он говорит вообще, не обращая внимание на произношение отдельных звуков. Заслушаешься!

    .--- В данном случае зИ произносить легче, чем зЕ.---Лично для меня это одинаково. Я об этом даже не задумываюсь. это идет автоматом.

    ---Так что Обама с этой точки зрения прав, но неправ с точки зрения грамматической---Если уж быть точным, то он неправ с точки зрения ФОНЕТИЧЕСКОЙ, так как произношение---это область фонетики. Но, повторяю, возможно в его среде, где он обитает и разговаривает, именно так и произносят. тут нет ничего удивительного. Это его особенность произношения, не более. Спросите его, почему он нарушает фонетические нормы, он даже вас не поймет.
    В безграмотности его тоже нельзя упрекнуть, ведь у него солидное университетское образование.

    Скрыть комментарии
  • Ну да, фонетической. Ошибся малость) Я в терминах не силен, зачастую не знаю как называется правила.. complex object и т.д
    У меня нет претензий к Обаме, просто так нагло произносит И . Именно русское звонкое, противное И.
    В русском мы говорим нИ знаю, нИ видел. И никогда нЕ. Но наше И как бы размытое. Таже ситуация, вообщем то. Позже скину ссылку на Обаму, здесь просили выше. Просто не ожидал такой наглости от Обамы :)

  • Пройдет - не пройдет ссылка, не знаю. Она с привязкой ко времени. На всякий случай на 2:45 минуте.

    https://youtu.be/WY2UpNYTzzE?t=2m45s

  • Ссылка прошла, его прекрасно видно и слышно. Да, действительно, в самом начале он произносит артикль так, как вы упомянули. Конечно, это не SLIP OF THE TONGUE. Он этим хотел что-то подчеркнуть и подчеркивает. Далее по тексту он произносит так, как оно и должно звучать на самом деле.
    А в общем это пример американского английского с его особенностями произношения, неожиданным резким ускорением. а потом столь же неожиданным замедлением, проглатыванием звуков, но при этом он правильно употребляет перфект.
    Не заморачивайтесь, изучайте чистый английский. а не его американскуий вариант, иначе у вас постоянно будут возникать вопросы.