Курс по грамматике английского

  • Всем здравствуйте. Неплохо знаю язык, понимаю, общаюсь. Но чувствую, что постоянно путаюсь в грамматике. Хочу именно эту тему прокачать) Чтобы знания систематизировать. Такое вообще бывает? Кто-то сталкивался? Летом как раз будет свободное время.

  • Ну все зависит от уровня ваших знаний. “Неплохо знаю язык” - все понимают это по-разному).

  • Но чувствую, что постоянно путаюсь в грамматике.

    ---Грамматика английского языка большая. Состоит она из разделов. КАКИЕ ИМЕННО ЕЕ РАЗДЕЛЫ ВЫЗЫВАЮТ У ВАС ПУТАНИЦУ? Вот по ним и надо задавать вопросы. А так получается слишком общее утверждение. Так, как поставлен вопрос, вам никто не поможет.

  • Я хорошо понимаю собеседника и сам общаюсь, т.е. донести свою мысль могу. Но вот уверенности, что я правильно построил конструкцию предложения, у меня нет.

  • Так это совсем другое дело. Почему вы решили, что проблема в грамматике? Вы ведь можете донести свою мысль, и собеседник вас понимает. Это самое главное. Это значит, что с грамматикой у вас все более-менее в порядке. А вот в чем у вас проблема, так это с вашей уверенностью, вернее неуверенностью.
    ВОТ НАД ЭТИМ ВАМ И НАДО РАБОТАТЬ. Это уже ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ проблема, а не ГРАММАТИЧЕСКАЯ. Вам надо обращаться к психологу.

  • Качалова (из русских), Мерфи три тома (из англ), Grammarway 4 тома. (два первых есть на русском).

  • Спасибо большое)