Мне кажется, это круто!

  • Недавно друг рассказал о том, как он учит слова. Я был одновременно и обрадован, и расстроен.
    Обрадован потому, что мне этот способ показался ну ооочень крутым, а расстроился потому, что за много лет сам не додумался до такого и нигде о нем не слышал. Давно бы уже языком владел.

    Суть метода в запоминании слов вместе с контекстом.

    Берете текст, которые вам интересен (статья, книга) или важен (профессионально) и выписываете один из абзацев.
    Затем выписываете все слова, которые не знаете, и учите их, запоминая и словосочетания, и контекст.

    Потом через какое-то время возвращаетесь к этому тексту, читаете его и снова выписываете незнакомые слова. И так далее в том же ключе до тех пор, пока в один прекрасный день нечего будет выписывать.

    Далее берете следущий абзац и тд.

    Завтра приступаю...

  • Да, отлично звучит. Именно так я и работаю. Суть в том, чтобы повторить один и тот же материал много раз и довести знания и умения, сформированные на базе повторения, до автоматизма. Другая суть в том. чтобы не покинуть этот текст, пока не будешь его знать ДОСКОНАЛЬНО. Тогда и лексика, и грамматика надолго, если не на всю жизнь, и прочно врезаются в память. Вы сами не замечаете. как начинаете правильно говорить.

  • Мы так даже в школе делали, ничего крутого, обычный перевод.

  • Да, отличный метод!)
    Сама так слова учила и продолжаю учить)
    Удачи вам!

  • Еще круче перевести этот текст, а потом пересказать, глядя на русский перевод, вслух. Тогда еще и speaking тренируется.