выбор правильной формы глагола

  • А если рассматривать эти 12 предложений КАК СВЯЗНОЙ ТЕКСТ, то вместо TAKES надо было бы написать WILL TAKE.
    Вместо WATCH надо было бы написать AM GOING TO WATCH/WILL BE WATCHING. Действие тогда будет относиться к ближайшему будущему.

  • Виталий Вы предлогаете несколько вариантов ответа из единственно возможного, например:

    11) It _____ ( take ) about 5 hours from Moscow to Alicante, Spain.

    Ваш ответ " takes / took / will take ". неправильный.

    Правильный ответ один - " takes " и я уже пояснял почему, бесполезно пояснять ещё раз, если Вы не поняли.

  • А почему вы так категорично все рубите?
    Во-первых, не всегда правильный ответ только один, иногда даже в тестах допускаются С кажем, два ответа.
    Во-вторых, если рассматривать эти ваши предложения КАК СВЯЗНЫЙ ТЕКСТ, а я стал почему-то думать. что так оно и есть, то в предложении 11 скорее подойдет будущее время, а не настоящее. Оно тесно связано вс предложением 10, где речь идет о полете на Боинге 747.
    ЕСЛИ ЖЕ ВСЕ ЭТИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАЗРОЗНЕННЫЕ И НЕ СВЯЗАНЫ ДРУГ С ДРУГОМ В СВЯЗНОМ ТЕКСТЕ, то тогда в предложении 11 могут быть ВСЕ ТРИ ВАРИАНТА НА ВЫБОР.

    А теперь у меня вопрос к вам: Так это связной текст или нет? И если да, то почему вы дали его по предложениям, а не одним текстом?

    Скрыть комментарии
  • А это и есть связанный текст, не ужели Вы сразу не заметили читая его.
    Я рублю так категорично, потому-что это тестовое задание , преднозначеное для определения знаний Англ.яз и зачисления в класс определённого уровня.
    В таких заданиях, если предполагается два или более количество ответов, это точно оговаривается, например:
    Дайте два или три или пять возможных ответа.
    И в предложении 11) It _____ ( take ) about 5 hours from Moscow to Alicante, Spain. только один вариант.

  • 8) ...... Also I've gone up to Leningrad three times. ....

    Правильный ответ

    8) ..... Also I've been up to Leningrad three times. .....

    ----Позвольте, молодой человек!
    А почему вы один глагол ЗАМЕНЯЕТЕ на другой и при этом говорите. что это будет правильный вариант? Кто вам позволил менять глаголы? Вы же сами дали в скобках глагол TO GO, а не TO BE.

    Скрыть комментарии
  • Я не менял глагол, я же Вам объяснял и приводил правило. В задании глагол движение указывается как ( go ), но в ответе выбор глагола делается по смыслу текста.
    Если кто-то уехал в отпуск и ещё не вернулся, то по смыслу будет Ваш вариант, например: He has gone to Amsterdam. ____ По смыслу это будет значить, что он в Амстердаме и ещё не вернулся от туда.
    I've been to Australia before. ____ 'а это значит, что я был в Австралии, но уже вернулся из поездки.
    В задании, при выборе этих двух вариантов, в скобках может стоять глагол движения
    ( go ), а выбирается " been " или " gone " по смыслу текста, никто Вам не будет довать глагол TO BE в таком задании.
    Верите Вы мне или нет, не важно, но в колледжах Британии, это припадают с первых же шагов.
    Кстати Вы знаете разницу между использованием:
    I've been in Australia......
    I've been to Australia....

  • А это и есть связанный текст, не ужели Вы сразу не заметили читая его.
    Я рублю так категорично, потому-что это тестовое задание , преднозначеное для определения знаний Англ.яз и зачисления в класс определённого уровня.
    В таких заданиях, если предполагается два или более количество ответов, это точно оговаривается, например:
    Дайте два или три или пять возможных ответа.
    И в предложении 11) It _____ ( take ) about 5 hours from Moscow to Alicante, Spain. только один вариант.

    ---Нет, не заметил, даже, как ни странно, не обратил на это внимания. Понимание уже пришло ПОСЛЕ, когда разгорелся спор.
    Но, если это СВЯЗНЫЙ ТЕКСТ, то зачем вы ПРОНУМЕРОВАЛИ ВСЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И СДЕЛАЛИ ИХ ОТДЕЛЬНЫМИ, РАЗРОЗНЕННЫМИ? Это что, прием такой существует? Первый раз вижу такое чудо! Обычно если дается связный текст, НИКАКОЙ НУМЕРАЦИИ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
    Почему? Потому, что восприятие и понимание будут разными. Это и есть основная причина того, почему я дал несколько вариантов раскрытия скобок в одном и том же предложении. Безотносительно к определенному контексту предложение может восприниматься по-разному, с применением разных времен.
    Но если есть контекст, тогда в действие вступают другие правила. Вот как в предложении 11. Оно оказывается связанным с предыдущими предложением 10. Тогда, исходя из здравого смысла и из контекста, в нем больше будет подходить будущее время WILL TAKE.
    Вне контекста и разрозненно в этом же самом предложении может быть употреблено ЛЮБОЕ ВРЕМЯ.

    В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ НУМЕРОВАТЬ ТЕКСТОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, А ДАВАТЬ ИХ ОДНИМ БЛОКОМ.
    Кстати, именно так и делается в текстовых заданиях ЦТ в Беларуси.

  • Я не менял глагол, я же Вам объяснял и приводил правило. В задании глагол движение указывается как ( go ), но в ответе выбор глагола делается по смыслу текста.

    ---Как это не меняли, когда в вашем ответе стоит совсем другой глагол?
    Первый раз вижу такое чудо!
    И что значит "выбор глагола делается по смыслу текста"?
    Мы делаем не выбор глагола по смыслу, а выбор ВРЕМЕНИ того глагола, который указан в скобках. Там указан глагол TO GO, поэтому мы не можем заменить его на другой глагол. Мы обязаны употребить ЭТОТ ЖЕ САМЫЙ ГЛАГОЛ в требуемом времени, что я и сделал.
    А вы начинаете что-то придумывать свое и нести чушь на всю вселенную!
    И ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ И УЧИТЕ И ВЕРУ, И МЕНЯ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
    НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ, ЧТО ОНА---ПРОФЕССИОНАЛ, И КАК ПРАВИЛО ДАЕТ ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ?

  • Дайте два или три или пять возможных ответа.
    И в предложении 11) It _____ ( take ) about 5 hours from Moscow to Alicante, Spain. только один вариант.

    ---Опять что-то новое.
    Найдите в интернете тесты для централизованного тестирования в Беларуси вместе с ответами. Именно такие тесты даются нашим абитуриентам на экзаменах. Это оригинальные тексты, но адаптированные под наши нужды, как я понял. Адаптация проведена САМАЯ МИНИМАЛЬНАЯ.
    Где вы там видите "Дайте два или три или пять возможных ответа" ?
    Они могут дать , скажем, два возможных ответа, и оба будут правильными, НО БЕЗ ЭТОГО ИДИОТСКОГО ЗАДАНИЯ.

  • Послушайте, профессионалы всегда поясняют свою точку зрения, основывая свои объяснения на правилах, а без правил это не объяснения, а демогогия.
    Предложение:

    8) Also I ____ ( go ) up to Leningrad three times.

    из учебного теста который проводился в Британских колледжах в 2011 году.
    И ответ на данное задание

    Also I've been up ......

    Так-что это Вы тут несёте чушь.
    Вы что, умнее британских лингвистов состаивших данный тест в Оксфорде?
    Вы говорите:
    "Найдите в интернете тесты для централизованного тестирования в Беларуси вместе с ответами. "
    И зачем мне смотреть на тесты составленные Биларусии, когда у меня есть Британские тесты?

    1) It _____ ( take ) about 5 hours from Moscow to Alicante, Spain.

    Время Present Simple обозначает действие в настоящем в широком смысле слова.
    Оно употребляется для обозначения обычных, регулярно повторяющихся или постоянных действий, например, когда мы говорим о чьих-либо привычках, режиме дня, расписании и т. д.
    ( режим полёта, расписание отбытие и прибытия общественного транспорта и тд )

    Я конечно могу спросит у моего знакомого учителя Англ. яз, 100% британца, как сделал это с упражнением № 5, но мне это не нужно, я и так знаю ответ.
    Вам это тоже не нужно, Вы же профи.

    Вот и ладушки.

  • Молодой человек!

    Вот ваше предложение 8) Also I ____ ( go ) up to Leningrad three times.

    А вот задание к нему, которые вы же и написали:
    Выберите Для Глагола в Скобках правильную грамматическую форму, и если можете обЪясните причину Вашего выбора.

    Обратите внимание: не выберите Любой глагол, который взбредет вам в голову, а ДЛЯ ГЛАГОЛА В СКОБКАХ. Лично я отчетливо вижу глагол TO GO. Никакого тут глагола TO BE нет. ПОЭТОМУ РАСКРЫВАЕМ СКОБКИ С ГЛАГОЛОМ TO GO.
    Обычно подобные тесты делаются именно так.
    И я объяснил, почему я выбрал менно это время, дав ссылку на учебник Качаловой -Израилевич. Я даже указал страницу, и номер параграфа, где вы можете это прочитать.

    ЧТО ВАМ ЕЩЕ НУЖНО В КАЧЕСТВЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?

    И зачем мне смотреть на тесты составленные Биларусии, когда у меня есть Британские тесты?---А вы все-таки посмотрите. Посмотрите, как там оформлены связные тексты. Дается ли это целым блоком или каждое предложение ПРОНУМЕРОВАНО?

    Вы что, умнее британских лингвистов состаивших данный тест в Оксфорде?---Конечно, нет. Я не умнее их и знаю меньше, чем они. Я этого никогда не говорил. Кстати, моя страна проживания называется БЕЛАРУСЬ, если вы еще этого не знаете.

    1) It _____ ( take ) about 5 hours from Moscow to Alicante, Spain.

    Время Present Simple обозначает действие в настоящем в широком смысле слова.
    Оно употребляется для обозначения обычных, регулярно повторяющихся или постоянных действий, например, когда мы говорим о чьих-либо привычках, режиме дня, расписании и т. д.
    ( режим полёта, расписание отбытие и прибытия общественного транспорта и тд )

    ---Это смотря по какому маршруту лететь. Из Дели можно лететь в ЛОндон прямым рейсом. Тогда время полета будет ОДНО. Но можно лететь и через Москву и Копенгаген, тогда время полета будет другое.
    Что касается этого КОНКРЕТНОГО СЛУЧАЯ, то в привязке к предыдущему предложению, где человек говорит, что полет будет недолгим, вполне возможно продолжить, что ОН СОСТАВИТ ОКОЛО 5 ЧАСОВ. Тогда вполне уместно употребить будущее время.

    Я конечно могу спросит у моего знакомого учителя Англ. яз, 100% британца, как сделал это с упражнением № 5, но мне это не нужно, я и так знаю ответ.---Ага, спросите, если у вас есть такая возможность. ТОЛЬКО НЕ ЗАБУДЬТЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТОТ ТЕКСТ СВЯЗНЫЙ И ЧТО ЭТО НЕ РАЗРОЗНЕННЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ,

  • 1) Выберите для глагола в скобках ПРАВИЛЬНУЮ грамматическую форму,
    фома глагола которую предложили Вы не правильная, вот и всё.

    2) Если Вы профи, то Вы бы не стали бы давать ответ который не вписывается в смысл англ. предложение.

    3) Не важно по какому маршруту лететь, общественный транспорт ходит по утверждённому рассписанию и описывая данное расписанние движения употребляется простое настоящее.
    Это если Вы сконструировали воздушный шар и спланировали палёт из одной точки в другую Вы должны сказать It will take ..... ( это Ваше предполагаемое время полёта )

    4) " Ага, спросите, если у вас есть такая возможность." Я спрошу о № 8 или 11, если Вы признаете то, что сделали ошибку в № 5.