These is+are. исчис и неисч

  • 1. мне не понятно употребление some и any с исчис и неисч. Каков их смысл в предложении?

    2, Проверьте пжл правильность написаyных предлож. с исчис и неисч и слова many, much, a few. a little/few. little

    These is much sand on the floor.(на полу много песка)
    These is little water in the vase.(в вазе мало воды)
    These is a little sugar in the cup of tea(в чае немного сахара)

    These are many cars in the street.(на улице много машин)
    These are a few spoons on the table(на столе несколько ложек)
    These are few animals in the zoo(мало животных в зоопарке)

    How much money give to you?(сколько денег вам дают)
    How much water in the lake?(сколько воды в озере)

    How many houses in the town?(сколько домов в городе)
    How many rooms in the school?(сколько классов в школе)

    He has few friends.(у него мало друзей)
    I have many cars(у меня много машин)
    She has little money(у нее мало денег)
    I gave you a few hours(Я дал тебе несколько часов.)

    Написал предлож с исчис и неисч с many, much, a few. a little/few. little, что бы понять правильно я в их разобрался.

    Но сложно понять использование any and some, они употреб с исчис и неисч, тогда зачем нужны many, much, a few. a little/few. little

  • Местоимение ___ some ___ используют в утвердительных предложениях, с неисчисляемыми существительными ___ немного (some sugar – немного сахара)

    These is some sand on the floor. ( на полу нем немного песка)ного
    These is some water in the vase. ( в вазе есть немного воды)
    She has some money (у нее есть немного денег)

    и с исчисляемыми, в ед. ч. ____ какой-то (some boy – какой-то мальчик) и мн.ч. ___ несколько (some people – несколько людей )

    He has some friend. ( у него есть какой-то друг )
    I gave you some hours (Я дал Вам / вам немного времени.) ____ в англ.яз нет местоимения " ты "

    В вопросительных предложениях местоимение some используют, если речь идет о просьбе или предложении сделать что-то для кого-то.

    Would you like to have some tea? – (предложение)
    Give me, please, some spoon. – (просьба)

    Скрыть комментарии
  • These __ местоимение, множественное число, поэтому These is __ неправильно,
    правильно These are ( the days of our lives )
    понятно и то, что в своём предложении ____ These is much sand on the floor. ___Вы просто перепутали ___ These __ с ___ There
    И причина этому то, что Вы пытаетесь охватиль огромый поток информации и упускаете главное, пониманеие того как использовать конструкции англ яз, чтобы перевести свою мысль с русского.

  • Местоимение ___ any____ используется в вопросительных и отрицательных предложениях вместо ___ some ___ и означает какой-либо, сколько-нибудь, никакой .

    Do you have any money? - У вас есть какие-либо деньги?
    I did not find any mistakes. – Я не нашел никаких ошибок.

    Если ___ any ___ стоит в утвердительном предложении, то его переводят как любой, всякий, какой угодно.

    Any vegetable is useful for your health. – Любой овощ полезен для вашего здоровья.
    You can catch any of these buses. – Вы можете сесть на любой из этих автобусов.

  • He has some friend. --Поделитесь источником, will you?

    Скрыть комментарии
  • Общее правило для местоимений ____ some, any, no ___ они должны стоять перед существительным, которое они определяют. В этой функции они напоминают артикли ___ a/an и the___, которые тоже используются перед существительным.
    Например:

    We need an (some) apple.

    He's helping some friend who was mugged in Belgium.

    Not some friend of yours who once won a taco eating contest.

    http://context.reverso.net/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/some+friend

    "A friend of mine sold me a radio that doesn't work." "Some friend!"
    You won't lend me the money? Some friend you are!

    https://www.ldoceonline.com/dictionary/some-friend-you-are-some-help-she-was-etc

    Some friend he is—he left me stranded at the train depot.

    https://ell.stackexchange.com/questions/96798/some-friend-in-positive-and-negative-senses

    А Вы не слышали про some friend ?

  • Идиоматическое --да, но из вашего примера толком было не понять, вдруг, думаю, чего-то изменилось.

  • https://dictionary.cambridge.org/grammar/british-grammar/some

  • Любой язык изменяется со временем. Можно ли сказать some friend? Можно.
    И данное выражение вполне соответствует правилу употребления some . Стало ли это словасочитание со временем идиомой и может ли до сих пор нести прямой смысл, это отдельны разговор. Например, как Вы перевёдёте данное предложение

    He's helping some friend who was mugged in Belgium.

  • Денис, some и. any не указывают много или мало, а просто говорят, что какое‐то количество есть. У вас ошибки. Вместо these is/are должен быть оборот there is/are. В следующих предложениях тоже ошибки.
    How much money give to you?(сколько денег вам дают)--здесь пассив How much money is given to you?
    How much water in the lake?(сколько воды в озере)здесь пропущен оборот there is --How much water is there in the lake?

    How many houses in the town?(сколько домов в городе)--то же самое How many houses are there in the town?
    How many rooms in the school?(сколько классов в школе)--How many rooms are there in the school building?

    Скрыть комментарии
  • How many houses in the town? (сколько домов в городе) --то же самое
    How many houses are there in the town?

    Если бы Диниска не пропустил в данном предложении глагол to be, то он могбы и не использовать are there формируя вопрос

    How many houses are in the town?

    В данном случае вопросительное слово определяет смысл предложения.
    Дениски нужно запомнить простое правило, чтобы не делать ошибок:
    В Английском языке, в отличии от русского, предложений без глагола не бывает.
    Если по русски можно сказать

    Я в комнате. = Я нахажусь в комнате.

    а по английски только

    I am in the room.

    В любом английском предложении всегда должен быть хоть один глагол,

    Are you a doctor?
    I am not.

  • Cлова ___ many, much, a lot of, plenty of ___ означают больше чем достаточно.
    Слова ____ little, few, some , any ___ означают меньшую часть целого

    Например разница между __ few и some :

    The word “few” generally indicates a number or a figure of five or less. On the other hand, “some” indicates a larger quantity that ranges between five and ten.

    http://www.differencebetween.net/language/grammar-language/difference-between-few-and-some/

  • Vera , я понял свои ошибки, но каков смысл употребления оборот is there ,,,How much water is there in the lake?,

    Что вам не понравилось в He has few friends.

    Вроде понятно с some, попробую написать предложения с ним
    There are some pieces of cake in the fridge.(в холодильнике несколько кусков торта)
    I buy some watermelons.(я купил несколько арбузов)
    Предлож может не очень,но some сложно дается на понимание.Его непереводят , но что то оно означает.

    почему These is some sand on the floor. ( на полу немного песка), These is some water in the vase. ( в вазе есть немного воды). Не могут остаться с These is much sand on the floor.(на полу много песка), These is little water in the vase.(в вазе мало воды). Все по правилам сделал, неичс sand вместе с much . water вместе с little /

  • В двух словах:оборот there is/are (и в других временах)ставится, когда "что‐то находится(есть )где‐то. Там, где вы его пропустили, получилось, что у предложения нет подлежащего и сказуемого. Я ничего не писала про few, much и т.д. только про начало предложения "these is"--невозможно.

    И еще раз "some" безударное означает "неопределённое количество". БЕЗУДАРНОЕ.(объяснение см.выше, link)

  • Плж проверьте эти предложения,

    I sheded some water(я пролил немного воды)
    I sheded much water(я пролил много воды)
    I sheded a little water(я пролил немного воды)
    I sheded little water(я пролил мало воды)

    There are some bottle of milk in the fridge(в холодильнике несколько бутылок (некоторое количество) бутылок молока)
    I bought some apples(я купил яблоки)
    I have some money(у меня есть некоторое количество денег)
    He has many toothes(у него много зубов)
    He gave some money to me.(он дал (некоторое количество) денег)
    He cut cake some pieces(он разрезал тор на несколько кусков)

    Вроде до меня дошло как пользоваться some. Надеюсь я слово правильно употребил в предлоэениях выше.

  • правильно ли что some является неопреленым количеством ?