Городим глаголы в Past

  • Hello everyone!

    Вчера на очередном занятии в английской школе наткнулся на такие предложения как:

    -What was the coldest place you visited?
    -What was the longest you travelled in one day?

    Объясните, мне пожалуйста, особенности употребления TO BE в пасте. Зачем они сюда вставляют was если мы уже имеем глаголы visited, travelled. Насколько я понимаю он нужен в том случае, когда глагола в предложении нет вовсе или когда мы конкретно говорит слово был, есть и пр, либо мы говорим о физическом состоянии (устал, готов, опаздываю)

    На мой вопрос преподаватель рассказывал мне о каких то состояниях, что глагол тут выступает как связка, но грамматики в этом случае я не понимаю. Я бы понял ее , если предложение было составным и сложным, там может быть несколько грамматических конструкций.

    Мое видение данных предложений:
    What the coldest place did you visit
    How far did you travel in one day?

    В своих вариантах я так же не уверен, но в них я хотя бы вижу конструкцию, которая нам привычна.

    Прошу помощи в объяснении, спасибо!

  • Это усилительная (эмфатическая )конструкция. Они почти все у них в форме сложноподчиненного предложения. С этим просто надо смириться. Все эти "когда в первый/последний раз", какой самый лучший, холодный, интересный и т.д. из тех, что ты видел.
    Там у вас опущен союз, преподаватель должен был это объяснить и тогда конструкция понятнее.
    What was the coldest place (which) you visited? Дословно : какое было самое холодное место, которое вы посетили?
    Главное предложение должно иметь глагол и придаточное тоже. Так они говорят, и это надо просто принять.

  • блин...все равно не понимаю...с одной стороны английский язык это язык правил, он четкий как математика. И тут же нужно просто смириться с тем..что я по факту не понимаю, я так не готов). Так это не сложное предложение, тут одно подлежащие и сказуемое.

    Скажите, а мои варианты имеют место быть?

  • Получается все таки, что предложение сложное, имеет 2 подлежаних 2 сказуемых. was place and you visited, Верно?

  • Мое видение данных предложений:

    What the coldest place did you visit?---What coldest place did you visit?
    How far did you travel in one day?

    ---Имеют место быть. Но это простые предложения, в отличие от предложенных.

    Получается все таки, что предложение сложное, имеет 2 подлежаних 2 сказуемых. was place and you visited, Верно?

    ---Верно. В них есть главное и придаточные предложения. А значит, и два разных сказуемого.

    лин...все равно не понимаю...с одной стороны английский язык это язык правил, он четкий как математика. И тут же нужно просто смириться с тем..что я по факту не понимаю, я так не готов).

    ---Так и есть. Английский очень четкий язык. Во многих предложениях просматриваются определенные правила.
    Что в этих двух предложениях НЕПОНЯТНОГО?
    -What was the coldest place (that) you visited?=What coldest place did you visit?
    -What was the longest distance (that) you travelled in one day? =How far did you travel in one day?=What distance did you travel in one day?
    В скобки я взял связующее слово, которое как может быть, так может и не быть в предложении. В ваших предложениях его нет. Вот и все.
    Вы должны понять раз и навсегда одну простую мысль: сказать можно по-разному, и все люди это делают тоже по-разному. Одни---так как предложили вы, а другие дают эмфатическую конструкцию, как было вам предложено на занятиях.

  • Пока прогулялся по улице возник еще один вопрос. Может ли в сложном предложении употребляться и was и did?
    What was the coldest place did you visit? Или это в корне не верно

  • Пока прогулялся по улице возник еще один вопрос. Может ли в сложном предложении употребляться и was и did?
    What was the coldest place did you visit? Или это в корне не верно

    ---Вот это уже называется "городить огород".
    Нет, так нельзя сказать. Сконцентрируйтесь на фразе' What was the coldest place that you visited? '
    Как я уже написал, можно сказать ее и без that.

  • Да, ок, попробую переварить вышеуказанное , спасибо огромное!

  • Ну, просто, если вы делаете вопрос, то из главного предложения. Там глагол was, а второй глагол в придаточном не меняется. Все вопросы делаются на базе подлежащего и сказуемого главного предложения.

  • Только думайте и переваривайте НЕДОЛГО, чтобы не потеряться.
    Быстрее переходите к ПРАКТИКЕ.
    Постарайтесь забить эти фразы в вашу память.