Порядок слов в предложении

  • Hello,
    насолько я понял грамматику английского языка - порядок членов в предложении довольно сильно фиксирован. И выражается формулой где на первом месте идет подлежащее, а затем сказуемое. Помогите пожалуйста понять почему в предложении

    At this exhibition the works of Rubens, Rembrandt, Raphael were shown.

    такой порядок слов. Насколько я понимаю подлежащим является слово the works и сказуемое это were shown. Почему же выражение At this exhibition идет на первом месте? Или я где-то ошибся в своей логике. Может быть тут составное предложение.

  • А источник?

  • Источник - компьютерная программа "Bridge to English I".

  • Это прием для выделения какого-то члена предложения называется
    « Стилистическая инверсия ».

    Особенность данного вида стилистического приема не изменяет грамматического значения предложения, но зато носит эмоциональную окраску или дает логическое ударение на высказывание. Именно для таких предложений со стилистической инверсией присущ определённый интонационный тон. Как правило, неподчинение общим грамматическим правилам в данном случае выглядит таким образом:

    • Сказуемое и подлежащее
    Came frightful days of hunger and cold - Пришли страшные дни голода и холода
    Near the house is a big park - Там есть большой парк
    • Предикатив (сказуемое), связка и подлежащее
    Simple am I in my speech – Прост я в речи своей
    • Дополнение и сказуемое
    Clever things have I in mind – Правильные вещи у меня в голове
    • Обстоятельство, подлежащее и предикатив
    Right before me stands a woman with a knife in his left hand – Рядом со мной стоит женщина с ножом в левой руке
    At your hearth I fall – К вашему очагу падаю я

  • • После словосочетаний, где присутствует выражение места
    Если у вас встретилось такое предложение, которое бы прямо включало подобные фразы (они бы выражали определенные действия, которые не переносятся на конкретного человека или предмет), но обычно занимаю место перед подлежащим. Такие стилистические формы присутствуют в разнообразных описаниях.
    On the bush sat an unusual butterfly – На кустарнике сидела необыкновенная бабочка

    Round the big house came the baker – За углом появился булочник

    On the fifth floor was she staying – На пятом этаже она остановилась

  • Инверсия в английском языке примеры
    enjoyeng.ru›…inversiya-v-anglijskom-yazyke-primery
    Инверсия в английском языке примеры - подробная статья о том, как ...