В каком значении находится where и что такое Affine?

  • Подскажите, что значит тут where и что такое affine. Where не пойму вообще, каким образом тут вписывается ("стальные балки ГДЕ (WHERE) очевидны на более ранних уровнях", дичь какая-то), а что такое Affine я не могу найти даже в словарях – там только о каком-то математическом понятии и о изменении линий изображения.

    The push into the fourth tier will be the big leap into the modern age. While technological advancements like the steel beam where apparent in earlier tiers, the second wave of the industrial revolution will offer new materials and challenge Annoholics with the complex needs of a technology affine class.

    Достижение четвёртого уровня станет большим скачком в современный век. В то время как технологический прогресс вроде стальных стальных балок ...???..., вторая волна промышленной революции предложит новые материалы и добавит новые испытания Анноголикам (игроки в Anno) в виде сложных потребностей ....??? ...

  • Здесь не WHERE, а WERE.
    Вы неточно указали слово.
    affine ---родственный, схожий.

    Скрыть комментарии
  • Да, похоже с where просто опечатка: https://www.anno-union.com/en/devblog-engineers/

    С affine понял, спс. Походу вот это определение подходит: Affine - a relative by marriage, наверное как аллегория идёт в этом тексте.