Past Perfect / Past Perfect Continuous

  • Прохожу грамматику на линголео. Там следующий пример Present Perfect Continuous вопроса:
    – Where had he been working?
    – He had been working in the garden.
    Собственно вопрос вот в чем, насколько я понял для perfect формы прошедшего нужно действие которое завершилось или совершалось до другого действия. В данном примере получается подразумевается что второе действие это сам вопрос ? Т.е. Где он работал (до того как я задал вопрос)?

    Ну и заодно о Past Perfect. Читая Гарри Поттера:
    Neville had never been on a broomstick in his life, because his grandmother had never let him near one.
    Второе событие тут как бы in his life ?

  • Пример для одного действия, которое произошло раньше другого, прямо скажем неудачный.

    He had been wotking in the garden for two hours when it began raining cats and dogs. Наверно, вы это имели в виду. В вашем же примере этого нет и даже не подразумевается. А вот что подразумевается так это то. что в прошлом он работал в саду до определенного времени и больше в момент речи уже не работал.

    Продолжайте изучать грамматику. там все это хорошо описано.

    Во втором примере нужно окружение для этого предложения. Очевидно, в приведенном вами предложении речь идет о том, что предшествовало другому, тоже прошедшему времени.

  • В данном примере получается подразумевается что второе действие это сам вопрос ? Т.е. Где он работал (до того как я задал вопрос)?

    - нет, подразумевается, что есть контекст, из которого ясно, что сейчас он уже не работает.

    Неудачность данного примера в том, что этот самый контекст, видимо, остался за скобками. Возможно, в задании оговорено, что в данном упражнении идет работа с Past Perfect Continuous, и это "компенсирует" отсутствие контекста.

    Времена английского лучше изучать бесплатно по Методу 12 - методика специально разработана, чтобы на основе русского языка дать понимание и свободное владение английскими видовременными конструкциями.

  • Неудачность данного примера в том, что этот самый контекст, видимо, остался за скобками. Возможно, в задании оговорено, что в данном упражнении идет работа с Past Perfect Continuous, и это "компенсирует" отсутствие контекста.

    ---Неубедительно. За скобками ничего не должно оставаться. Иначе как распорядиться с временами в английском? Насчет оговорки тоже не пляшет. Каждое время должно быть на своем месте, и ему должно быть объяснение, которого здесь нет, а все подразумевается. Времена ради тренировки времен не должны употребляться, для каждого времени должна быть причина.

    Времена английского лучше изучать бесплатно по Методу 12 - методика специально разработана, чтобы на основе русского языка дать понимание и свободное владение английскими видовременными конструкциями.

    ---Вот как ? Интересно. Как можно НА ОСНОВЕ русского языка изучать английскую грамматику в целом и ее времена в частности? Непонятно.