Можно ли изучить английский самостоятельно? Ваше мнение.

  • При желании за ночь можно выучить и китайский. Конечно можно выучить английский самостоятельно, но думаю что с нуля это сделать будет сложно т.к. преподователь на начальной стадии поправляет произношение. Но когда азы пройдены, то совершенствоваться можно самостоятельно, ведь сейчас так много способов изучения языка.

  • По моему как раз сейчас с нуля учить не проблема.Чтобы освоить правильное произношение мне хватило просто смотреть телевизор,там слышно было произношение даже за русским переводом.Я интуитивно повторяла и результат вполне приличный.
    Последнее время для меня проблема именно в логическом построении фраз и предложений.Слов знаю немало,грамматику освоила.Вот сейчас нашла сайт с англоговорящими-очень интересно,прям не оторвешься.Ну в общем читать нужно на английском и слушать его-)

  • я начинаю его изучать самостоятельно, база не плохая... курсы вот недавно бросила, низкий уровень для меня, грамматику я знаю плохо, но люди меня понимают что не пожет не радовать)))
    сейчас решила заняться грамматикой и произношением..
    грамматику по Мерфи, учебник полностью на английском но словарного запаса мне хвататет понять его с легкостью без словаря...
    Сейчас учусь в 11 класе... никогда не везло с учителями по английскому, но как я могу доверить свое произношения учителю который вместо, фаузенд произносит заузенд (thousand)

  • Sergio Света pomogite ya znayu angliski nu ne tak xorosho otpravti mnya slovar anglo-russki i russki-anglo

  • Начала, наверно, как и все, учить язык в школе. Самостоятельно читала книги, делала грамматические упражнения. В универе тоже была самотстоятельная работа. Но все же столкнулась с проблемой - когда что-то непонятно. необходим человек, который объяснит тебе, почему тут нужно употреблять это время, а здесь то. Плюсы самостоятельного обучения в том, что ты сам выбираешь когда учить, что читать и где нужно подтянуть грамматику. Но практический язык. то есть "говорение" самостоятельно осилить трудно. Я выбрала для себя разговорный клуб ( о нем я уже здесь писала). там все свои знания уже практикуешь. Причем, если возникает ошибка, ее можно исправить.
    А то, что учителей надо выбирать подходящих - это правильно. Мне повезло с учительницей в школе, которая ставила нам произношение. мы сидели с зеркальцем и учились правильно располагать язык во рту, когда произносили звуки.

  • Я считаю , что можно выучить и сама стараюсь,понимаю отлично, переважу тексты, но как дело доходит до разговорной речь я в стпоре. Ничего не могу сказать.
    Хотя каждый день сама с собой говорю на английском, иногда с братом, но с иностранцем я тепею на месте что мне делать????

  • Здравствуйте все!:)
    Я вот в школе учила немецкий,мне все преподаватели говорили,что у меня хорошие способности к ин-язу,но сейчас толку мало-школу закончила 4 года назад,и ничего не помню...а где-то с 6го класса я начала самостаятельно учить английский,ЕШКО,книги(папа приносил),и вот до сих пор вспышками учу,но ,опять же, толку мало...Слов мало знаю,грамматику тоже,но очень хочется выучить его.на курсы сейчас нет возможности записаться,еще я жутко стесняюсь,что если начну с кем-то говорить на английском(ну типа привет,как дела ,не более того).то буду жутко стесняться своего произношения и нулевой лексики...при том,что папа нанимал мне репетитора,я прозанималась пару уроков,она сказала,я молодец,а потом куда-то уехала...вот и все...нет ли желающих изучать язык вместе или помогите советами,как лучше систематизировать самостаятельные занятия?!пожалуйста!

  • выучить самим-пустяковое дело.главное загорется желанием,а с материалом в наше время проблем нет.в школе я бестолку учил лет 6 франц. язык(сейчас знаю пару слов только:-))И вот как-то сам захотел выучить анг...Со всех сторон я слышу-"Бесполезно учить самим" Поучил пару месяцев анг. и в итоге знаю анг лутше,чем те кто учит анг 11 год...Я не говорю что свободно могу выразиться по анг,Но имею немалый словасный запас,Неплохо знаю грамматику,И свободно перевожу тексты 11 класников.так что это реальность,Тем более с пк

  • Артём
    прав на 100% :)

  • мне совсем не повезло, учусь в 10 классе, учительница по английскому тиран какой-то, у меня возникало чувство встретить ее где-нибудь вечером и "поговорить" не по школьному, чес слово