Посоветуйте компьютерную программу

  • В разделе "Программы" на этом сайте представлено много программ, глаза разбегаются. Какая из них, на ваш взгляд, наиболее эффективна для пополнения словарного запаса? Может, есть еще какие-нибудь бесплатные программы для этой цели?

  • Неплохая прога - LearnWords.
    LearnWords - высокоэффективная программа изучения иностранных слов как для настольного компьютера, так и для карманного компьютера (КПК) или смартфона.
    Обучение состоит в выполнении шести основных упражнений для выбранного из словаря блока слов.
    От первого знакомства со словом (Карточка), переход к более сложному упражнению, позволяющему "отгадать" правильность перевода, очищая "игровой стакан" (Мозаика); далее закрепляется ассоциация "слово-перевод" (Выбор перевода), проверяется упражнением Угадать перевод, в котором перевод уже требуется вспомнить самостоятельно; более сложную ассоциацию "перевод-слово" вырабатывает упражнение Выбор слова, и, наконец, упражнение Написание обеспечивает запоминание правильного написания слова. Поддержка звуковых файлов с произношением слов, создает еще одну ассоциацию восприятия слова на слух, что поможет Вам понять иностранную речь и выработать правильное произношение.

  • Также можешь скачать себе - FVords. Может э
    то больше тебе подойдет. Там много разнообразных способов и уровней изучения. Мне, например, там нравится изучение при помощи параллельного чтения (прям в программе).
    Но я все же предпочтение отдаю LearnWords

  • Internet Explorer