Можно ли изучить английский самостоятельно? Ваше мнение.

  • А после поезжайте в страну изучаемого языка! Только так можно начать думать на иностранном языке.
    Для этого совсем не обязательно куда-то ехать. Это можно развить и дома.
    Да и поездка вряд научит вас думать на иностранном.
    людей неспособных к языкам в природе НЕТ!
    Возможно, но любому преподавателю известно из опыта, что кому-то иностранный дается легче, а кому-то труднее.

  • Неспособные к иностранным языкам есть, и их очень много. Как правило,славяне неспособны к языкам. Мне по жизни приходилось много лет работать переводчиком с нашими специалистами за рубежом. У них был мощный стимул для овладения иностранным языком. И что же? А ничего. Какими они приезжали, такими практически и уезжали, а ведь проходили годы. Исключение составлял ЕДИНИЦЫ. Такие люди тоже есть.
    Я тоже работал раньше репетитором. У меня было несколько учеников, которых я практически ничему не мог научить. С ними я потерпел полное ФИАСКО. Это произошло потому, что они взялись по желанию из родителей НЕ ЗА ТО ДЕЛО, Иностранный язык оказался им не по зубам. Они совершенно ничего не понимали и не усваивали НИ ПО ОДНОМУ ИЗ ПАРАМЕТРОВ, И дело тут было НЕ ВО МНЕ, НЕ В УЧЕБНИКЕ, по которому мы занимались. Дело тут было В НИХ САМИХ, В ИХ ПОЛНОЙ НЕСПОСОБНОСТИ УЧИТЬ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК.

  • Я также преподаю язык много лет и считаю, что самостоятельно можно достичь определенных результатов, но они будут органичены. Язык - это не дисциплина, а способ общения и его обязательно нужно практиковать. Однако, возвращаясь к тебе самообучения, один из моих любимых способов - это ролики на YouTube. Вот, например, неплохой пример канала , который поможет в самообучении.

    https://www.youtube.com/watch?v=d5jwRqul-xo

  • Согласен с Марией, видеоролики, а ещё лучше - сериалы и фильмы, к которым имеются субтитры. Только тут есть одна хитрость - во время просмотра субтитры должны быть выключены. Подробно эту методику можно посмотреть на сайте "Англоматика" (найдите через поисковик), в статье "Как смотреть фильмы на английском, если речь актёров абсолютно неразборчива". Только не надо ждать чудес вроде "заговорил через пару дней" и т.п. Будете следовать методике - через неделю будут первые (стабильные!) признаки прогресса, дальше - больше и легче. Но вот начинать надо с хорошим настроем и не отлынивать от каждодневных занятий.

  • Думаю, что да, но нужна большая сила воли и мотивация.

  • Я изучаю английский полгода. Хочу научится только переводить тексты. Удаётся переводить кое-как простые тексты. Когда учился в школе к изучению грамматики родного языка и французского не какого интереса не было. Сейчас иногда заглядываю и уже довольно много запомнилось.

  • Екатерина есть такая вещ называется ютуб

  • Не знаю какой первый язык начать учить. Китайский, английский или американский? С какого лучше начать?

  • Язык можно выучить только самостоятельно.
    Через пару лет после полноценного самообразования Вы начнете осознавать, что потенциальные Ваши учителя ушли недалеко от Вас.
    А еще через два-три года Вы будете над ними смеяться. Над 99%

  • Конечно можно! Толька, надо хотеть и хорошо и упорна заниматься. Мне 12 лет и хорошо и свободна говорю на английском языке! Но, учила самостоятельно!