Помогли ли вам курсы английского языка?

  • Здравствуйте, я на данный момент уже 4й месяц хожу на уроки английского языка для начинающих к русскоговорящему преподавателю, 2 раза в неделю, пока мой уровень ещё совсем маленький а1, есть небольшие продвижения, но так же есть и сомнения типа "а нужно ли мне это" , "поможет ли эти курсы" или "может пойти в универ" (высшее образование у меня уже есть не связаное с ин.яз, поэтому если и идти, то только ради прикола).
    С одной стороны, мне кажется, что лучше всего пойти в универе, но с другой стороны не хочется связываться с курсовыми/дипломными/сессиями, но есть сильное желание выучить английский! Так, вот, скажите, если вы ходили на подобные курсы, вам помогло это? На сколько хорошо сейчас знаете английский?

  • Скажите, как проходят занятия на ваших курсах.

    Скрыть комментарии
  • Напишите подробнее вопрос, что вы хотите знать?
    Я не знаю что именно вы хотите услышать, но скажу так, нас в группе 3 человек, плюс преподаватель, мы занимаемся по книге english file и иногда Красный Мерфи, занятия проходят 2 раза в неделю по 1 часу, мы читаем текст, слушаем и так же пытаемся разговаривать, учимся составлять предложения, задавать вопросы и отвечать на них, сейчас пока ещё проходим present simple (do, does)

  • Я узнал все, что хотел.
    На уроках присутствует чтение, аудирование, разговорная речь, вроде все нормально.
    Нке понятно, почему вы так долго застряли на презент симпл. Месяца было вполне достаточно на изучение этого времени. Но, видимо, вашему преподавателю виднее.
    Я бы пока ничего не менял, а продолжал работать на этих курсах.
    Через некоторое время посмотрел, как идет продвижение. Если движения вперед нет, тогда можно было бы задуматься о смене преподавателя.

    Скрыть комментарии
  • Да, я тоже так думаю, что что-то медленно мы проходим всё) Но в месяц у нас 7-8 занятий выходит и у нас сначала была одна преподавательница, но у неё бывали проблемы с ребёнком, поэтому мы много пропускали и отрабатывали в другие дни, да и сами болели осенью тоже, потом она сама решила что не сможет работать с нами какое-то время и вот нам поменяли на другую преподавательницу и как раз с новой мне больше стало нравится, так как если с первой мы проходили задания по книге, проверяли домашку и шли дальше, то с новой мы темы постоянно повторяем и она больше делает упор на фонетике, общение, проверяет как мы произносим слова, и если она видит какие-то проблемы во время урока, например то что не получается текст составлять, она себе записывает и на следующем уроке мы это разбираем.

  • Мой совет---пока ничего менять не надо.
    Установите для себя временной предел, например, 3-4 месяца, и посмотрите. что за это время изменилось. Если есть положительная динамика, продолжайте заниматься, если ее нет, меняйте курсы и преподавателя. Следите за тем, чтобы новая преподаватель учила вас грамматике и правильному использования полученных грамматических знаний на практике при составлении своих предложений.

  • Насколько я знаю и помню, в универе и, наверно, в аспирантуре (к сожалению, никогда в ней не учился, но смею предположить) английский язык учат НИКАК. Поэтому и результат был НИКАКОЙ.
    О специализированных учебных заведениях речь не идет.
    Лучшим ресурсом для пополнения лексики всегда являлось и продолжает являться обыкновенное чтение художественной и специальной литературы, желательно, на языке оригинала, а не адаптированной. Вот в таком случае вы реально увеличите свой словарный запас. Кроме того, читая, вы будете проникать в язык чтения, а значит, автоматически и учиться думать на языке. Вам обязательно что-то понравится, вы обязательно захотите построить свои предложения, употребляя в них уже изученные по ходу чтения слова. Но читать надо много и постоянно с выписыванием и изучением новых слов, оборотов речи и даже целых предложений.