как эффективно изучать язык?

  • помогите. кто знает что такое ситуативная грамматика. дайте, пожалуйста ссылочку. очень надо.

  • Speak in English with me everyday

  • 2 Марина
    Про ситуативную грамматику не знаю, по-моему, она вся ситуативна. Здесь есть две точки зрения:
    1грамматика - это все
    2 смысл - впереди грамматики.
    Я придерживаюсь второй точки зрения. Пример: If I will come, I will help you. С точки зрения грамматики - неправильно, с точки зрения смысла - правильно. Есть коммуникативная грамматика, грамматика общения, но она, по сути, не отличается от любой другой.
    И на любимую здесь тему - как учить язык бысто и эффективно. Прежде всего надо побороть свой инфантилизм. Я смотрю, наша школа учит всему, только не способности учиться. Безусловная истина: вас не научит никто, кроме вас самих! Ну поройтесь вы в этом же сайте, не ленитесь, здесь есть "анти-бонк", почитайте. И найдите что-то интересное для себя, тогда и учить будет легко. (Какие прописные истины!). Я, например, с легкость выучил наизусть всю рок-оперу "Иисус Христос-суперзвезда", но не зубрил ее тупо, а просто она мне понравилась, и все запомнилось само. Что-то вас еще кроме языка интересует? Язык - не самоцель, это средство!

  • Shukhrat
    Hello
    I want to speak in english with you. And what about you?Do you agree to talk with me?

  • Elena
    Елена! Читайте газеты,журналы,неадопт.книги.
    Общайтесь на языке и не бойтесь сделать ошибки.
    Вы из Москвы?
    С уважением,Андрей.
    Пишите.

  • Немного изменю поставленный в теме вопросс :)
    У меня есть вот такая 'проблемка': я плохо говорю по английски, плохо пишу, то есть мне трудно правильно составить предложение, но при этом я неплохо перевожу английские тексты, иногда читаю книги на англ., некоторые книги(статьи) я перевожу и свои переводы публикую в сети (я говорю о книгах, ещё не переведённых на русский), люди их читают. Трудностей в переводе почти не возникает.

    Как развить необходимые мне навыки. Времени свободного у меня немного, общаться с иностранцами возможности нет. Есть только интернет :)

    Посоветуйте что-нибудь дельное

  • Kat
    Подскажите пожалуйста ссылки на форумы для изучающих русский язык. Я сейчас говорю на немецком, пишу и читаю на английскои (со словарем :( или без свои технические книги). Но встал вопрос о подеме своего давнего английского. Если Вам не сложно, благодарен заранее.
    Александр.

  • Alexander google it!

  • Всем привет!
    Я из Москвы. Хочу предложить, если кто хочет: имеются бесплатные курсы по Английскому языку с носителями языка (Американцами). Сам я не так хорошо знаю язык, но несколько месяцев хожу в Английский клуб и понимаю уже сносно, главное здесь можно устранить психологический барьер, возникающий при общении иностранцами. Можете связаться со мной по мылу.

  • voamin
    Привет!
    Если можешь, напиши пож. мне на alc99@rambler.ru