Куда возможно поступить в США?

  • хочу получать высшее образование в США, куда лучше пойти? куда реально поступить без нной суммы денег но чтобы образование тоже хорошее дали? и еще - какие проффесии в штатах сейчас наиболее востребованы?

  • Тут надо помнить одно - экономить на этом нельзя. Чем больше заплатишь за обучение, тем охотнее тебя потом примут на работу. Чем дороже Учебное Заведение в США, тем лучше образование. А бесплатных колледжей или университетов в США и вовсе нет. На счет профессии трудно сказать что-то конкретно. Что тебе самому ближе? Можно поступить на программиста, охотно принимают. Но это конечно должно быть тебе по душе.

    Выбор за тобой, удачи!

  • Вам нужно подавать на стипендии, но это нереально сложно, конкурс просто огромный

  • А что у вас с гражданством, оно американское?

  • Что касается про высокооплачиваемые (востребованные) профессии в США, то вот нашёл исследование https://www.payscale.com/college-salary-report/majors-that-pay-you-back/bachelors и вот https://www.glassdoor.com/blog/50-highest-paying-college-majors/. Если кратко, то лучше идти на инженерные специальности (IT, нефтянка и т.п.), т.е. на так называемые STEM специальности (Science, Technology, Enginering, Mahtematics). Получив такую специальность в хорошем американском университете у вас будет больше шансов найти там работу. Тем более, пока в США еще действует специальная программа стажировок, которая позволяет студентам иностранцам после учебы оставаться на стажировку. Если вы собираетесь поступать на бакалавра, то придется платить из своего кармана, скорее всего. В США практически нет таких стипендий. Я думаю, что лучше вам закончить на родине бакалавриат, а потом уже поступать в Америке. Магистратура в США, по крайне мере, иногда финансируется за счет стипендий. Поэтому можно сократить собственные расходы. Про поступление в магистратуру в Америке нашел вот эту статью https://oncampus.ru/destinations/magistratura-v-ssha-plan-postupleniya-za-odin-god/. Ну и рассмотрите другие страны. Например, Германию. Если для вас вопрос финансовый имеет значение, то в государственных вузах там можно учиться бесплатно. Однако выбор программ на английском языке там не так велик и напрямую после школе поступить нельзя. Сначала следует пройти подготовительную программу и сдать экзамены. В общем, везде есть свои нюансы.

  • Это большая ошибка,
    идти нужно на медицинские специальности, они будут самые востребованные в ближайшем будущем. Население земли стремительно стареет. Также учтите, что ИТ - очень сложно, далеко не все работают и зарабатывают в этой сфере после обучения. Например коренные австралы вообще не стремятся учится на программистов, по причине именно сложности. Все их универы забиты китайцами, индусами и арабами на это направление.

  • Что касается выгодности, то будет гораздо дешевле и проще (в плане виз) выучиться в филиале американского университета, где нибудь на Филиппинах, получив такой же американский диплом, там же пройти практику, а вот уже после, с этой полученной и подтвержденной практически специальностью ехать работать в США, по трудовой визе, предварительно найдя дистанционно работодателя. ИМХО