На ваш взгляд какой самый трудный язык?

  • Сем ты учишь венгерский?

  • вообще говорят и проверенно лично на мне ( что если ты можешь разговаривать на французском или армянском языке, то остальные ты сможешь выучить без проблем)это самые сложные языки!!!!

  • проверенно лично на мне
    КрИсТи,а ты владеешь армянским и французким??? (или может быть один из них родной?)

  • КрИсТи знаешь впервые слышу, но думаю логично :-)

  • Евгений,а вы пробовали выучить адыгэбзэ?получилось?

  • А что это за язык Адыгэ или адыгэбзэ ??? (не знаю как правильно:-( )

  • Адыгэбзэ is right. Адыги- это национальность,это один из древнейших народов Кавказа.Она охватывает ни один этнос, в том числе и кабардинцы,черкесы.Огромное число адыгов живет в КБР,переселенцы живут в Турции, Иордании, Сирии и т.д.Кабардинский язык на самом деле очень трудный. Алфавит включает 59 букв, большинство которых состоят из нескольких символов(кхъу,кlу,гъ...). Звуки сложно воспроизводить тем, кто не принадлежит к национальности или не использует язык в повседневной жизни. Кабардинское словообразование позволяет создавать слова, в переводе обозначающие целое предложение(зыкъысхуегъэджэрэзыхьыжыфыхамыгъуэтэкъыми-тlэ(перевести затрудняюсь:к сожалению, я никак не смогла развернуться...что-то типа этого).Вот.

  • зыкъысхуегъэджэрэзыхьыжыфыхамыгъуэтэкъыми-тlэ Это одно предложение???

  • Это одно слово)

  • Да, очень "короткое" ))