зачем здесь even

  • Опять-таки, если экзамен состоит в длинном и умном рассказе на русском языке о данной грамматической теме - то да, конечно. В других странах экзамены несколько ближе к практике - например, через наушники послушать длинный расказ на английском, потом 9на английском же ответить на вопросы по тексту. Ну, и зачем такому экзаменуемому знать наизусть научное определение - типа того, что сформулировано нашим Jastin-om? Кстати, если это имя, то оно пишется через U.

  • Sorry, you are wrong. Look at TOEFL for example. The task you spoke about is only one part of the test. There are tasks where you will not be able to do it correctly without knowing which part of speech a word is. The same with ЕГЭ.

  • This is ridiculous. Мы говорим о совершенно разных вещах. Расказывать длинный научный рассказ о слове и уметь его применять - не одно и то же.

  • You are absolutely right here and I can do nothing but support your point of view.

  • уважаемый friend, не сочтите за грубость, но вам следовало бы обратиться к справочнику по грамматике,even как раз таки чаще всего и выступает как частица, согласен что она может быть наречием и прилагательным, но вданном предложении это частица, которая относится к get lucky и является усилительной, это же очевидно.а по поводу расположения частиц, я не говорил что они всегда ставятся перед определяемым словом или группой, я лишь сказал что обычно(что приравнивается к чаще всего).намного реже она может идти после определяемого слова.а правила выдумываю не я,я всего лишь основываюсь на правилах грамматики английского языка и на своём опыте.

  • Уважаемый Jastin, спорить не буду, возможно Вы правы. Хотя я все-таки остаюсь при своем мнении.