Уроки по Skype - халтура?

  • Уважаемые форумчане!
    Недавно я попробовала учить английский язык по Skype
    в одной из очень разрекламированных (и недешевых)
    школ. И отказалась через 3 занятия (оплатила 8, деньги за
    которые мне так и не вернули).

    Очень не понравился способ подачи материала, работа
    преподавателя и плохое качество связи.

    Сейчас мне предложил свои услуги другой преподаватель,
    но уроки он ведет не по Skype, а через сервис онлайн
    классов Quatla.

    Пробное занятие мне очень понравилось. Совершенно
    другой уровень подготовки и подачи материала.
    Но... просит он за свои занятия существенно больше,
    чем даже дорогие Skype школы, мотивируя это тем, что
    возможности онлайн класса значительно богаче Skype
    и их квалифицированное использование позволяют
    ученику гораздо эффективнее усваивать материал,
    а от него требуют очень тщательной подготовки каждого
    урока. При этом он откровенно нелестно отзывался об
    уроках по Skype вообще и известных Skype школах в
    частности, называя их одним словом - халтура.

    И вот теперь мне нужен совет, действительно ли уроки
    через онлайн классы настолько эффективнее тривиального
    Skype, чтобы за них больше платить?

    Буду весьма признательна, если поделитесь своим опытом
    ученика или учителя.

  • Татьяна, по-моему вы слишком категоричны. Вероятно вы просто попали на не вполне добросовестного преподавателя. По скайпу тоже можно чему-нибудь научиться, и даже по телефону. Хотя мне тоже непонятно, почему при общедоступности сейчас таких мощных специализированных сервисов (ну хотя бы тот же quatla.com), многие преподаватели до сих пор используют архаичный и примитивный скайп. А вашему новому потенциальному преподаателю похоже можно доверять. По крайней мере видно, что человек идет в ногу со временем, а не топчется на месте.

  • Добрый вечер, я живу в Гамбурге. Так жизнь сложилась. Ребёнку 14 лет и только здесь я столкнулась с проблемой репетитора для сына. Школьная программа по математике настолько была слабой, что мне не дала покоя только одна мысль, что делать со школой, если нужно будет вернуться в Россию. Я напрямую договорилась с учителем математики по скайпу и крайне довольна. В Германии, например одно занятие с репетитором стоит 25 евро. Я плачу в два раза дешевле и урок по скайпу, на мой взгляд, мало чем отличается от "живого" индивидуального урока. Мой совет: «Ищите хорошего преподавателя ». Иностранный учить по скайпу не только можно, но и эффективнее. Вам помогут не только освоить грамматику, увеличат словарный запас, но поставят правильно произношение. Если в школе Вас не устраивает преподаватель, нужно просить предоставить Вам другого. Господи, а насколько это удобно!

  • Согласна, просто был не удачный опыт. На самом деле занятия с репетитором по скайпу не отличаются от классических. Вы так же общаетесь, пишете, читаете, получаете домашнее задание, с той лишь разницей, что Вы видите преподавателя не рядом с собой, а на экране монитора. Есть много школ по Skype, но это не значит что репутация школ у всех одинакова. Проблему с преподавателем, тоже можно решить, заменив его на другого. Удачи в изучении языка!

  • Ну не все же плохие, просто нужно было попробовать еще с несколькими преподавателями) обидно, что так получилось, но всякое бывает. это не повод так думать и про остальные школы и т.п.)