Способы изучения новых слов при маленьком лексиконе.

  • Везде всякие книги, аудиокурсы, грамматики, правила, произношения, а асе упирается в слова. Я не со всем пустой, могк понять очень легкие, бытовые слова. Но вот если читать текст, приходится переводить чуть ли не все подрят и на пару прежложений можнт уйти минут 5. Читал, что есть небольшое кол-во слов, с которыми можно вполне себе начеть, но сто за слова не понятно. В общем суть: как лучше учить слова, да и какие слова учить, делитесь как это делаете вы. Учить нужно письменно, не понимаю как можно запоминать слова, не зная как они пишутся, да и сталкивпюсь в основном с текстами.
    Писал с телефона.

  • Так зачем же вы лезете тексты переводить, если они для вас еще сложноваты? Начните с чего-то попроще. Сейчас есть целая куча различных пособий для начинающих, в которых все правила объяснены на простых примерах, новые слова даются дозированно и благодаря тем же примерам и упражнениям они хорошо запоминаются. Вот подтянете чуть-чуть вокабуляр и грамматику, можете и за тексты браться, и за аудиокурсы всякие. А лучше просто на курсы походите- хороший преподаватель еще никому не мешал =)

  • Так я могу перевести, просто надо переводить каждое слово, это нормально? А В пособиях одни правила, которые я итак знаю :(

  • Читаешь, учишь все слова.
    Завтра - читаешь, учишь все слова.
    Послезавтра - читаешь, видишь 30% знакомых слов.
    Послепослезавтра - читаеш, видишь 70% знакомых слов.
    послепослепослезавтра - читаешь, видишь 2 незнакомых слова, догадываешься по контексту. Или пропускаешь за ненадобностью.

    Например:
    Девочка проснулась и (непонятное слово) на часы.
    Она встала и рассчесала свои (непонятное слово) волосы.
    Такие слова я в принципе не учу.

    В любом случае вы сразу выучите слова которые употребляются чаще других. После пары тысяч этих частоупотребляемых слов дело пойдет попроще.
    Они уже есть в списках 200 часто употребляемых слов, 3000 часто употребляемых слов. Если вы возьмете 2 разных текста, вы эти слова сами увидите т.к. они будут повторяться.

    Слова лучше учить в сочетаниях или предложениях. И вслух.

  • Анонимка
    Вы хотите сказать, что знаете всю грамматику, не имея достаточного вокабуляра даже просто для чтения? Думаю, вы немного лукавите) Да и потом, большинство пособий A1-A2 делают основной упор именно на лексику, которая на этих уровнях так необходима. Даже если вам там встретятся упражнения на правила, которые "вы и так знаете", они пойдут вам только на пользу, поверьте моему опыту)
    Ну или если уж вам так хочется, у многих издательств есть учебники, ориентированные конкретно на лексику (ищите что-то с пометкой вроде vocabulary in use или что-то подобное и обязательно обратите внимание на уровень)
    А переводить и учить все слова в тексте это долго да и просто бессмысленно-через неделю вы и 5% этих слов не вспомните

  • Уважаемый автор вопроса, есть так называемые списки слов, сформированные по частоте их употребления, по частотной выборе. Поэтому логично начинать учить слова с наиболее употребимых. Заходите на мой блог, я та пишу, как я учу слова.
    Но сразу предупреждаю легкий и волшебных путей изучения слов не существует. Есть более эффективные методы и менее эффективные

  • забыл указать адрес блога fluentenglishforadults.wordpress.com