Делимся успешным опытом изучения английского языка!

  • Возможно что в современных учебных заведениях уже перестали обучать произношению Когда я поступил в ИНЪЯЗ в 1968 году то с нами начали работать именно с обучения произношению Мы работали как проклятые в течение почти трех месяцев поэтому у всех нас отличное произношение и нас все понимают
    Я не заню как нужно произнести фразу "How can I get to the airport? чтобы тебя вообще не поняли Это что подколка? Я думаю чт о если ее вообще без всякого произношения произнести то и в этом случае вас поймут Кстатьи чертежник по=английски будет не drafter" а по=другому Поэтому вас и не поняли

  • Dimon
    Вообще произношение либо есть либо нет, и поставить его человеку без способностей почти невозможно. Одного учишь лет 5, постоянно исправляешь, а нормального произношения как не было так и нет. А другой схватывает сразу: у меня первоклассник за пару месяцев произношение так освоил, что слушать его одно удовольствие.
    Такое моё мнение.

  • чертежник, проектировщик по английский drafter

    draft - чертение, проектирование

    также drafter тоже самое что draftsperson draughtsman

  • сорри

    draft - чертить, проектировать
    drafting - чертение проектирование

  • DIMON

    А вы упрямый тип человека как я посмотрю Чертежник по=английски будет drawer, desingner, planner, draftsman но не drafter
    ФРЕНД абсолютно права Все зависит от способностей человека и от того как унего расположены органы речи Я имею в виду его способность к восприятию и умение имитировать В моей практике тоже были несколько случаев когда я потерпел полное фиаско обучая учеников произношению У них во рту словно хрен вырос которой им все время мешал Извините за это не совсм удачное сравнение зато образное Потом я понял простую вещь= с такими людьми надо немедленно прекращать все занятия так как толку не будет они неспособны изучать иностранные языки С одним мальчиком дела было так Мы продвинулись немного вперед потом его амам поросила меня заняться его произношением и мы анимались им довольно длительное время Вроде он все усвоил и стал произносить слова и целые фразы как надо Потом наступило лето мы прервались и снова встретились осенью с началом учебного года Каково же было мое удивление когда он венулся к прежнему произношению словно мы с ним и не занимались по постановке произношения Вывод=с такими учениками бесполезно заниматься надо немедленно от них отказываться Может им надо заняться математикой физикой химией но на русском языке Конечно говорить об этом родителям=очень неприятное дело да и им будет обидно услышать это то вас но я лично всегда предпочитаю говорить правду и чем раньше=тем лучше иначе потом за обман придется платить и возвращать все заработанные деньги

  • VITALY

    хорошо не только уметь пользоваться словарями но иметь хоть какие то знания в данном случае в инженерии

    drafter чертит планы (производит чертежи)
    designer на ряду с планами еще производит расчеты и создает (design) конструкции

    drafter, draftsman, draftsperson, draughtsperson, draughtsmen все отдно и тоже чертежник, проектировщик
    можете почтитать здесь специально нашел для вас http://en.wikipedia.org/wiki/Drafter

    да и drawer это тот кто рисует картинки, ни как к инженерии не относиться, не смешите

  • Лена, заходите на мой блог http://fluentenglishforadults.wordpress.com
    Я учу английский самостоятельно, могу подсказать какие материалы и программы использую.

  • Dimon вы удивляете, откуда такие познания?
    вроде в начале темы у вас была фраза "Знать язык хочу, учить - не очень. Нет ли чего попроще, поэффективнее?" вы не показались серьезным тогда =))

  • Dimon
    летала недавно
    говорила
    специально нашел
    А вы загадочное существо:-)

  • Лена, секрет очень простой 2-3 года ежедневно много много слушать английского, много много говорить на английском и много читать на английском. Заходите вот сюда, тут детально описываю свой опыт - как развивал навыки понимания, говорения, какие слова и как учил http://fluentenglishforadults.wordpress.com/