Что вам помогает заниматься самостоятельно?

  • Добрый день! Конечно, важно заниматься с хорошим преподавателем, который всегда четко знает, что нужно студенту.
    Но еще важнее ваша самостоятельная работа. Ведь вы гораздо лучше будете знать английский язык (и не только), если будете заниматься по 15-30 минут в день самостоятельно.

    Специалисты рекомендуют имитировать речь носителей языка, подпевать любимым исполнителям, заучивать клише.

    А как вы сами помогаете себе в изучении английского языка?

  • Специалисты рекомендуют имитировать речь носителей языка, подпевать любимым исполнителям, заучивать клише.---С последним согласен. Клише надо учить и стараться использовать их в своей речи. Зачем имитировать речь носителей языка? Это их речь, вы так никогда не будете говорить. Речь каждого человека индивидуальна и непохожа на речь другого человека. Это как отпечатки пальцев. А вот развивать собственную речь надо путем составления фраз, пересказа, перевода диалогов в косвенную речь, комментирования спонтанных действий. Таким образом вы будете развивать собственные разговорные навыки.Что же касается имитации, то, пожалуй, можно было бы сымитировать на первых порах произношение, и только.

  • Я прочитала на одном англоязычном ресурсе, что нужно выбрать себе персону для подражания,БаракаОбаму или Брэда Питта)))

  • Ну, уж только не Бреда Питта. Все эти голливудские актеры , как правило, недоучки, у которых в школе были большие проблемы с произношением и построением фраз на их же собственном языке. Все они мучились дислексией, это уже стало общеизвестным фактом, и об этом мы уже неоднократно писали на страницах форума.
    Барак Обама---образованный человек, ему можно было бы и поподражать, но только на определенном , весьма коротком этапе и только.
    Как я уже написал выше, не надо никому подражать, надо выстраивать свою собственную речь, со всеми присущими именно вам особенностями. Именно это и делает каждого человека уникальным и неповторимым.

  • Уж тогда не Бараку Обаме, а Королеве Елизавете больше следует подражать))) На начальном этапе,я считаю, нужно стараться быть как можно ближе к RP.

  • Я вспоминаю свои институтские годы. В самом начале, на первом курсе, мы действительно подражали реальному англичанину, но только в произношении. Он как-то посещал наш институт. и поскольку у него было великолепное произношение, наши преподаватели выловили его и попросили для студентов своего вуза начитать фонетический курс, что он с успехом и сделал, а мы потом с успехом сымитировали его. Не скрою, многим из нас он помог в освоении английского произношения. В дальнейшем мы никому больше не подражали, так как уже не было нужды:произношение было поставлено.
    Что касается британской королевы, то , на мой взгляд, это нереально. Сколько раз в пятилетку мы слышим ее выступления? К тому же, она старый человек, и ее произношение уже подверглось большим трансформациям.
    А вот нынешние дикторы БИБИСИ произносят превосходно. Если кто-то интересуется, почему бы не поподрадать им?
    Но, опять-таки речь идет всего лишь о ПРОИЗНОШЕНИИ, Строить фразы и говорить так, как это делают они мы никогда не будем, так что не будем ставить перед собой нереальные задачи.

  • BBC - да, думаю,что это и есть RP)