Что вам помогло полюбить иностранные языки?

  • Моя подруга на Мальту уехала изучать английский, там хорошо и виза недорогая (чтобы найти более оплачиваемую работу) там и осталась работать и жить) Сейчас у нее прекрасный английский и замечательная работа:)

  • мне понравился мужчина, и это стало большой мотивацией для общения с ним, а также для развития наших серьезный отношений

  • А для меня мотивацией стали книги, фильмы, музыка. Всегда хотелось читать первоисточник и понимать о в чем суть)

  • Мне кажется, нужна мотивация, понимание зачем лично тебе этот язык нужен. И еще полезно "заболеть" страной изучаемого языка (культурой, историей и прочее). Появится желание много читать в подлиннике, смотреть фильмы, снятые в этой стране, читать новости оттуда на изучаемом языке.

  • Не поверите, но передача ''Орёл и решка'')) Захотелось путешествовать, увидеть мир. А если выбирать бюджетный вариант путешествий, то без английского делать нечего. Вот я потихоньку и учу язык. Причём делаю я это все абсолютно по своей воле)) Тут главное мотивация.

  • Ездила в качестве волонтера в другую страну, поэтому интенсивно учила

  • Саморазвитие и самосовершенствование - главная мотивация)

  • привычка его учить помогла) сначала было сложно себя заставить, но теперь каждый день повторяю слова и учу новые, это переросло в хобби - приятно и полезное

  • У меня просто есть цель, которую очень хочется достичь. Мне хочется путешествовать на восток, для этого нужно хорошее знание хотя бы английского, а так еще и учу тибетский

  • Поеду работат в США АМЕРИКУ