Реально улучшить произношение просматривая фильмы?

  • У меня вопрос к людям, с идеальным произношением как у native speakers)))

    Недавно друзья, которые учатся в Америке, подсказали, что можно заметно улучшить произношение если смотреть фильмы/видео в оригинальной озвучке.

    Скажите, правда ли это?
    Кто уже пробовал и на каких сайтах можно смотреть с русскими субтитрами, потому как понимание у меня пока не на 100%?
    Заранее спасибо

  • Только просмотр лишь косвенно поможет, да и то не факт. В той же Америке достаточно людей, которые постоянно слышат речь, и тем не менее сохраняют сильный акцент.
    Проработайте хорошее пособие по произношению (например, American Accent Training), и после этого от просмотра будет гораздо больше пользы. И, конечно, нужно не только смотреть и слушать, а и тренировать свою речь, причем желательно иногда давать свою запись носителю для замечаний и советов.

  • лучше практиковаться с самими носителями языка, а фильмы или песни нужно выбирать где правильный акцент и произношение, и где скорость речи достаточна для понимания. и когда вы говорите native speakers то их много, и у каждого из них есть свой говор, акцент - в США, Англии, Австралии, Канаде и т.д. но не стоит обострять так сильно на это внимание , так как сами наши выпускники зарубежных вузов имеют акцент