Без названия

  • ХА-ХА-ХА! Так что - встретимся? Я в отпуске, могу поскочить, поговорить! Могу и по-английски! Что б ты знал, как на людей тявкать! Забивай стрелку, а то счас люди увидят какй ты сцыкун!

  • "Забивай стрелку", "сцыкун":-) Тебе сколько лет, пацан?:-) Адресок, говоришь, пробил? Жду в любое время!
    P.S. Интересная картина. По существу моих замечаний к "грамматике" Кутузова не слова, но тут же появляется какой-то "Дмитрий" якобы из Майами и, безопасно спрятавшись за анонимностью в интернете, начинает нести всякий бред и "страшно" топать ножкой.
    Кутузов, голубчик, ну не ведут себя так мужики:-) Это уж совсем как-то по-бабьи.

  • А мне анонимность как раз не нужна. Я - Рыклин Дмитрий Геннадьевич. А вот ты - блинки. Потому как блинки. И все твои замечания к книге Кутузова - полное говно! Такое же вонючее как и ты. А лет мне немного - тут ты угадал, но хватит, что б из тебя котлету сделать. Хочешь совет? Лучше рот закрой! Это я тут с тобой поразвлекался от нечего делать, а Кутузов вряд ли с тобой, козлом, базарить будет - не тот он человек...
    Посмотрел я сейчас переписку вашу - он же с тобой, как с человеком разговаривает, а ты тывкаешь... Нехорошо! Хотя что с блинки взять?

  • Я самостоятельно изучаю язык 2 года. На Youtube проштудировала все уроки полиглота Петрова, прослушала "Максимыча" и по мере возникновения темы изучения, пользовалась видео разных авторов. Также у меня есть учебник самоучителя. Я не скажу, что я хорошо изучила язык, но я продолжаю по мере моих способностей и потребностей дружить с английским.Поскольку английский для меня , как мотивация, то частенько брожу по разным сайтам , чтобы узнать, что же предлагают знатоки-педагоги и знатоки не педагоги...И как же мне приятно было встретить здесь своего УЧИТЕЛЯ, с которым меня свела судьба случайно, но знаково! С Леонидом Кутузовым я встречалась в скайпе около месяца- не менее 3 раз в неделю. Мои уроки приближались до 3 часов в день.Сейчас я на некоторое время в "отставке", потому что я общаюсь с носителем языка ( здесь и кроется моя мотивация) ... Поскольку я не специалист, каким считает себя BlinkY , но явно у него нехватка студентов и Леонид ему подвернулся , как конкурент... За короткое время Леонид дал мне столько, сколько я не получила за свои 2 года, блуждая ..Это на самом деле уникальный человек и педагог!!!И, если кому-то повезет, как мне, то я заранее поздравляю за то приобретение, которое вы получите в лице Леонида Кутузова...Мне даже смешно читать, особенно про глагол Shall, про устаревшую книгу и так далее...Бедная "БИБЛИЯ",бедный словарь В.ДАЛЯ -как они устарели...Мой друг - англичанин,носитель языка, но он всегда употребляет этот глагол в единственном числе. И думаю, что каждый интеллигентный , грамотный и умный человек будет идти от истоков.. Для меня слова "благодарю и благодарствую " несут одинаковую нагрузку..Но второй вариант - я слышу из уст Кутузова, а первый - даже не слышу из уст , как там его, BLINКлинтон))))))....

  • Да, я забыла назвать себя. Я, Ирина Деменчук. Проживаю в городе Кемерово.

  • Ирина
    Ну назовите себя Аллой Демидовой, которая живет в Омске - какая разница?:-)
    А я - Семенов Сергей Андреевич из Москвы. Или Его Степанович Жуков из Хомутово.
    По существу моих замечаний никаких комментариев нет. Тут сказать нечего.
    Но неожиданно появляются откуда-то "благодарные ученики", которые "случайно" встречают здесь своего учителя, чем-то так неуловимо похожие:-)
    но явно у него нехватка студентов и Леонид ему подвернулся , как конкурент...
    Ну вы хоть немножко-то думайте! Какая может быть конкуренция, когда мы живем в совершенно разных городах? По скайпу я не занимаюсь, только "вживую", и еще нужно сильно постараться, чтобы ко мне попасть.

  • Леонид Федорович, неужели это ВЫ!!!???
    Сколько раз думала, доведется ли еще когда-нибудь встретиться с Вами?
    И вот на тебе...
    Я Света Кравцова, помните, беленькая со стрижкой, сидела в среднем ряду за вторым столом с подругой, Валей Ефименко? Помогала Вам открывать посылку с книгами из Америки, когда Раиса Григорьевна и Александр Петрович Тройчанские уехали, а потом прислали нам эти книги,помните? Вы еще пошли в машину за отверткой, а я за это время палец поцарапала о ящик, и Вам пришлось возвращаться к машине за аптечкой?

    Мы все, когда разъезжались, приходили поблагодарить Вас за занятия, но сейчас я еще раз хочу сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Теперь уже и от детей своих тоже, которые уже давно работают, но язык в школе учили с Вашей помощью, бесконечное количество раз выпрашивая у меня НАШУ тетрадь чтобы что-то там посмотреть. Я, как и все мы, храню эту тетрадку и буду хранить до конца жизни. А вот книгу даже не видела, хотя знаю, что
    её давно напечатали.
    Я абсолютно уверена, что если бы кто-то из наших знал, что я сейчас Вам пишу, обязательно попросил бы тоже поблагодарить Вас и передать огромный привет. Что я и делаю с превеликим удовольствием!
    ПРИВЕТ ВАМ ОТ ВСЕХ ВАШИХ ВЫПУСКНИКОВ И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!

    Чуть позже я напишу еще одно сообщение в этой теме. Просто сейчас и в руках дрожь, и в глазах темнеет от переполняющего меня гнева. Дима правильно сказал,что мы теперь все можем предоставить этому (кто он там?) множество примеров
    от native-speakers. Пусть пока немножко подождет...

  • Blinky, мой Вам совет, не отвечайте на провокации. Я на 99% уверена, что на форуме завёлся тролль и что тот же Леонид Кутузов-настоящий не знает о том, что здесь кто-то выдаёт себя за него.
    К сожалению, на этом форуме нет модератора, но можно пробить ай-пишник, но всё равно будет недостаточно. Мы с Вами не в спецслужбе работаем, чтобы узнавать полную инфу о человеке и о его местонахождении. Такие услуги не совсем доступны простым смертным, да и денег стоят. Если честно, я бы не платила за то,чтобы тролля из форума выгнать, достаточно его просто игнорировать. Он сам уйдёт.
    На данный момент, мне кажется, что Алина Р., Леонид и его ученики - один и тот же человек.

  • Кстати, Blinky, за всем этим я Вам не ответила:
    "Думаю, вы согласитесь, что надо изучать тот английский, на котором говорят и пишут сегодня в англоязычных странах." - да, соглашусь, но в Америке, Англии и Австралии, а также есть ещё остров Мен - везде свои нюансы языка.
    "И, кстати, этот "основной" язык многих наших учебников на самом деле представляет собой русский вариант английского." - пожалуйста, пожалейте тех, кто не страдает способностями к языкам, у меня две подруги и у обоих никаких способностей нет, они в школе мучались, так как я с математикой. Да и с учителями не всегда везёт.
    "Wanna (want to) и gonna (going to) являются совершенно нормальными вариантами произношения в разговорной речи, а не каким-то ужасным уличным слэнгом. " - Боже сохрани, я никак не хотела обозвать это сленгом, просто такого ещё не ввели в учебники. А в словах к современным песням - да, встречала. И на слух слышала, как говорят.

  • Анна Маргарита,

    Я человек воспитанный и законопослушный. Просил его - не лезь. Нет лезет. Еще и на оскорбления переходит. Сегодня захожу на форум, а тут опять он гадит. Не ему пишут, чего лезет? Девочка из России написала - что плохого? Нет лезет. В пол=четвертого зашел - опять он от Марины с Гришей пишет. Так кто троль то? Правда через 15 минут то письмо пропало. Куда? Вот и написал, извиняюсь грубо. Я там посмотрел, у вас тема своя.Я ж туда не лезу,да?