Поделитесь своими методиками изучения

  • Всех приветсвтую! Уже три года учу английский самостоятельно, но результат не очень. В последнее время стал переводить фильмы таким образом. Выписываю транскрипцию на лист и таким образом у меня получается письменная "устная" речь фильма. Мне не надо каждый раз смотреть транскрипцию в словаре. Материал я каждый день в будни повторяю. Техника показала хороший результат, я примерно за месяц стал понимать на слух 10 минут фильма.
    Что Вы думаете о моей технике? И по какой технике занимаетесь Вы? Просьба выложить результаты, которых Вы достигли по технике? Также приветствуются обсуждения достоинств и недостаток разных техник.

  • Делайте то, что лично вам приносит положительный результат. Если то, что вы пишите, способствует лучшему пониманию фильма, значит, нон работает именно в вашем случае. У других может быть все с точностью до наоборот.
    Здесь вряд ли можно говорить об особой технике, скорее, это один из приемов изучения языка. Лично я считаю, что изучать язык таким образом не является эффективной методикой. То же самое относится и к песням, по которым некоторые пытаются овладеть языком. С другой стороны, если это с вами работает и вы чувствуете прогресс, то почему не применять такой прием и дальше?

  • If you do speak English why are you writing in Russian? The results would be seen immediately. Only practice makes perfect.

  • Speaking English is not the same as writing it. I know people who can speak a quite passable English without even knowing the English alphabet.