Посоветуйте самоучитель

  • Добрый.Я пыталась искать здесь то,что мне нужно на "подобных темах" ,но мне не удалось найти нужное именно мне.Если вы можете, дайте ссылку, на сходную тему,которую я, скорее всего, не заметила.Это вступление.Сама суть.За моими плечами одиннадцать классов средней образовательной школы и поскольку сдача экзаменов прошла,я могу посвятить колоссальное количество времени обучению и моя итоговая цель это cдача TOEFL(в далеком или недалеком будущем это уже другой вопрос).Я не знаю,как разработать программу( к сожалению, я не могу нанять преподавателя ,который мог бы мне помочь в этом) и тут советовали людям с такой проблемой обращаться к самоучителям.Но хоть уровень у меня достаточно не высокий -что-то среднее между Elementary-Pre-Intermediate,азы мне не нужны.А все самоучители, с которыми я встречалась, начинают с алфавита и все очень укрощено.Прошу помочь в поиске самоучителя и ответов на эти вопросы: 1.с чего начать, как систематизировать обучение(то есть заниматься ли фильмами/видео/песнями/книгами и учебником в один день или каждому выдать свой )
    2.сколько заниматься в день(могу и 6 часов,но нужны ли они?)
    Спасибо за внимание.

  • Найдите в интернете материалы экзамена TOEFL и строго занимайтесь по ним. Там все интересно: и чтение, и аудирование, и придумывание ситуаций на основе заданной короткой посылки. Возможно, вам посчастливится найти в продаже и купить материалы TOEFL, которые давались Неплохо было бы проработать и такие книги.
    Подготовка к TOEFL займет у вас много времени, поэтому не теряйте его, начинайте прямо сейчас. а не с понедельника.
    Я бы посоветовал вам заниматься 2 часа в первой половине дня, потом сделать перерыв, сменить область деятельности. и во второй половине дня посвятить TOEFL еще 2 часа.
    Найдите несколько TOEFL, пройдите для начала ЧТЕНИЕ всех этих TOEFL, потом сделайте то же самое. но уже с аудированием, потом с развитием речевых ситуаций. По-моему, если не изменяет память. там есть еще вставка нужного по контексту слова, это тоже я бы рекомендовал сначала пройти отдельно.
    Через некоторое время, когда обретете некоторую уверенность, берите один TOEFL и проходите его за один раз ВЕСЬ ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА,
    Фильмы, видео и песни вам не помогут подготовиться к TOEFL.
    Заниматься по 6 часов в день тоже не нужно, так как вы смертельно будете уставать. Материал этого экзамена подобран так, что из ряда очень похожих друг на друга ответов надо выбрать ТОЛЬКО ОДИН ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ, а это, согласитесь, сделать вовсе непросто.
    Успехов вам в этом нелегком деле!
    И не верьте на слово тем, кто будет говорить вам, что TOEFL ---это легко,ничего подобного, это упорный ежедневный труд. Только он может принести вам успех!

  • В play market видел сборник, англо-русский словарь-сборник, вроде бы называется. Интересно составлен. Как я понял, там собраны самые нужные слова для изучения английского. Может вам такой самоучитель поможет?

  • Добрый день, по грамматике очень советую Раймонда Мерфи. Кембриджский учебник