Английский язык на Мальте

  • Я ездила на языковые курсы на Мальту в институт английского языка NSTS. Уровень обучения у них самый высокий. Спасибо компании Johnny Besand, что помогли с выбором курсов и организовали эту поездку. Хочу снова вернуться туда!)

  • а как там с визой?

  • Добрый день! Проблем с визой на Мальту нет. Можно получить в Мальтийском посольстве ,а можно лететь по шенгену любой страны. Мальта отлично подходит для изучения английского! У меня дочка учится там!высококвалицифированные преподаватели и цены гораздо ниже, чем в UK.
    Если соберётесь - пишите, расскажу поподробнее!

    Скрыть комментарии
  • Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Собираюсь дочь отправить на Мальту. Совсем запуталась, не знаю, с чего начать. В голове каша - какую школу выбрать, какие курсы, отправить на пробные пару недель, а потом уже на несколько месяцев или сразу "в бой"....

  • Добрый день, могу я вам ответить? Вы не написали возраст дочери. Ведь на Мальте не во всех школах принимают детей в течение круглого года на курсы. Есть школа, к примеру, Ace English Malta, где детей берут от 3х лет. В Inlingua так же есть детские группы. Имейте ввиду, что очень много русских деток в сезон в группах. Если цель именно научиться английскому языку в короткий срок, то стоит взять индивидуальное обучение с учителем. Но такого учителя вы можете брать и в России. Групповые занятия с детками идут с понедельника по пятницу с 9 до 12.30. Можно брать как отдельный детский курс, так и семейную программу, где ребенок и родитель учатся в одно и то же время в разных возрастных группах.

  • У меня знакомый поехал учиться на Мальту, я вот только логики понять не могу почему именно в это государство, так в итоге и не сказал зачем поехал он туда.

    Скрыть комментарии
  • В своем время, когда я собиралась поехать за границу изучать английский, Англию я сразу отмела, в связи с дороговизной. Примерно одинаково тогда стоило обучение на Мальте и Новой Зеландии. Но билеты до НЗ мне выходили значительно дороже. Поэтому я выбрала Мальту. Плюсом для меня так же было погода, безопасность и близость других стран, куда можно свободно летать дешевыми лоукостами.

  • Знакомый ездил на Мальту учить английский, остался доволен. Также хвалил уровень преподавания. Компанию не знаю.

  • Можете посмотреть про итальянца на Мальте :) https://www.youtube.com/watch?v=HDZs0S7qd64

  • Приятно, когда кроме русского знаешь английский. Еще приятней, когда это помогает поступить в западный вуз. Подавать туда документы можно только после получения сертификата о сдаче экзамена. Я готовилась и проходила интенсивное обучение английскому на Мальте в одной из хороших школ. Там же и экзамен сдавать. На самом деле, английский – язык несложный. Но нужно знать нюансы общения и особенности сдачи экзамена. На острове английский – второй государственный и очень хорошие школы. Есть бесплатный сервис Open Malta , который помогает подобрать место учебы и жилье. Я, например, 6 недель жила в принимающей семье. Приехала зимой. Не холодно, только ветрено. Кстати, готовиться к сдаче экзамена здесь можно весь год.

    Скрыть комментарии
  • А подскажите, пожалуйста, в какой языковой школе на Мальте Вы учились?

  • Мы ездили группой с преподавателями в EEC-ITIS. Жили на вилле и несколько человек в принимающей семье. Очень всё понравилось и вышло недорого. http://maltastudent.ru/schools/eec_itis_malta_tourism_and_languages_institute_

  • Мы в 2017 году ездили сами учить язык на Мальту, эта поездка побудила нас к созданию онлайн платформы по обучению за рубежом, поскольку по возвращении с Мальты - многие друзья и знакомые удивлялись - правда ли там можно выучить английский (это правда, английский - государственный язык). Мы проходили курсы в школах ACE English Malta - школа молодая и современная, в ESE - серьезная крупная школа, а также в школе English Domain - что прекрасно, она находилась не в туристическом районе и это позволило сконцентрироваться на учебе и занятиях. В целом на Мальте школ много как для взрослых так и для детей, открыты круглый год, занятия начинаются по понедельникам, курс выбираете самостоятельно, в зависимости от своих целей и бюджета на поездку. Сейчас для удобства студентов мы создали онлайн платформу https://go2.study/ru/ , где собраны все школы на одном сайте. После нашего обучения мы еще раз вернулись на Мальту в 2018 году, заключив партнерские отношения с большинством из школ, входящих в организацию FELTOM и сделали обзоры школ изнутри. Кстати, визу получить несложно, если есть открытый Шенген - можно ехать по нему и пребывать на территории ЕС до 90 дней, если срок поездки дольше - можно открыть учебную визу, в таком случае школа дает приглашение на визу для консульства.