как себя вести при первой встрече на уроке английского

  • Поделитесь опытом,посоветуйте! Решила преподавать английский на дому,но еще не сталкивалась с этим и меня интересует какую информацию нужно донести родителям при первой встрече ( методы, ход урока). Что и как ? Буду благодарна!

  • Главное, будь уверенной в себе. Быть хорошим актером тоже является частью профессии учителя. Ну, а если у тебя хорошее чувство юмора, и ты не будешь превращать урок в схему: "я - объясняю, ты - запоминай", все пройдет отлично. Родителям покажись целеустремленным, уверенным и знающим преподавателем, настроенным на серъезные занятия. Просто представь себя на их месте и подумай :отдала бы я ей своего ребенка?" Удачи тебе и ни пуха !

  • Привет. Думаю тебя спросят по каким учебникам ты собираешься работать (нашим или импортным) - так что будь готова ответить.
    И еще такой момент. Не плохо поинтересоваться чего от тебя все таки хотят: знания языка в принципе,подготовки к экзаменам или банальной помощи с домашним заданием. От этого может зависеть и подход, и методы, и учебники, и регулярность/частота занятий.
    Ход урока вряд ли заинтерисует родителей, а вот объем домашних заданий или их отсутствие, использование видео и аудио материалов, возможно игровые компьютерные программы или флеш-игры на сайтах для изучающих язык - это будет интересно. Самый выйграшный вариант - организовать все так, чтобы родителям не пришлось помогать ребенку выполнять домашнее задание( или делать за ребенка все).