Как сделать свой английский более натуральным

  • Английский надо изучать с основ, и основы - это отнюдь не грамматика простых времен. Основы - это наиболее часто употребимые слова и выражения. Изучайте язык, как учат его дети. Сначала научитесь понимать базовые выражения, потом начните их использовать, т.е. говорите, и только потом, когда начнете учиться читать и писать, вам потребуется знание грамматики. По моему убеждению - это самый эффективный способ овладения языком.

    Здесь привожу простые ежедневные 5-минутные рекомендации, как освоить 170 наиболее популярных фразовых глаголов английского языка.
    http://goo.gl/QywxNW

    Буду рад любому мнению.

  • Позволю себе не согласиться с мнением ALEXVB. Основы языка---это фонетика, лексика и грамматика. Изучать эти три компонента надо начинать сразу, не откладывая один из них на потом. Надо помнить, что Tomorrow may never come. Другое дело, что начинать надо с простого, постепенно усложняя материал. При изучении языка и на продвинутом этапе большое значение имеет чтение. Именно при чтении можно увидеть, а сейчас и услышать, наиболее часто употребимые слова и выражения. Но этого мало: их надо заучивать и стараться употреблять в собственной речи. Таким образом, читать, слушать и разговаривать надо учиться сразу, постепенно, постоянно. Так вы будете пополнять свое произношение, лексику и грамматику. Что касается письма, то если оно не нужно вам по работе, то не следует на него и отвлекаться. Если же оно связано с вашей работой, например, вы работаете переводчиком и вам надо
    отвечать на письма, писать их и переводить отчеты о проделанной работе, то письмо необходимо. Ведь разговорная речь---это одно, а письменная--- совсем другое. В моей практике встречались люди, которые прекрасно владели письменной речью, но совсем не умели говорить. Встречались, правда реже такие, которые могли говорить и хуже писали. А вот такие, которые и говорили, и писали одинаково блестяще, встречались крайне редко.