Пожалуйста,проверьте перевод

  • Вы любите искусство? – Do you love art? Are you fond of art?
    Yes, I do.
    Вы сами рисуете? – Do you draw by yourself?
    Кто ваш любимый художник? – Who is your favorite painter?
    У вас хороший вкус – I appreciate your taste.
    Кто ваш любимый композитор? – Who is your favorite composer?
    Я тоже – Me too.
    Кроме того, я очень люблю Рахманинова – Besides, I like very much Rachmaninov.
    Популярна ли музыка Рахманинова в этой стране? – Is Rachmaninov's music popular in this country?
    Мне кажется, русские композиторы популярны во всём мире – It seems to me, the Russian composers are popular across the world.
    Какой приятный сюрприз! – What a pleasant surprise!
    Я предвкушаю эту выставку – I’m looking forward to visiting the exhibition.
    I’ll pick you up at 10 a.m. tomorrow. Does it suit you?
    Вполне – It’s quite.
    Что тебя интересует? – What's your interest?
    Что касается прогноза погоды, могу тебе сказать, что будет жарко – As for weather forecast, I can tell you it will be hot.
    Жаль – Too bad. It's a pity.
    Я не люблю жару – I don't like the heat.

  • Вы любите искусство? – Do you love art? Are you fond of art?
    Yes, I do.---Это ответ на первый вопрос. А на второй?

    Вы сами рисуете? – Do you draw by yourself?---Зачем предлог BY?

    Кроме того, я очень люблю Рахманинова – Besides, I like Rachmaninov.---Поставьте very much в конце предложения.

    Мне кажется, русские композиторы популярны во всём мире – It seems to me the Russian composers are popular across the world.---Across the world? Лично для меня это новое употребление этого предлога. Обычно мы говорим in the whoie world, worldwide, throughout the world.

    Вполне – It’s quite.---Quite. Absolutely.

  • В учебнике один ответ. Are you fond of art?- Я написал, как 2-ой ответ на- Вы любите искусство? Вы сами писали, что лучше больше вариантов иметь. Один будет правильный. Большое спасибо Vitaly.

  • Вы любите искусство? – Do you love art? Are you fond of art?
    Yes, I do.+yes, I am.
    Вы сами рисуете? – Do you draw by yourself?Do you draw?Can you draw?и так понятно,что сами.

    Мне кажется, русские композиторы популярны во всём мире – It seems to me, the Russian composers are popular across the world.-all over the world.
    Что тебя интересует? – What's your interest?what interests you?What are you interested in?

    Скрыть комментарии
  • Большое спасибо Vera.

  • В учебнике один ответ. Are you fond of art?- Я написал, как 2-ой ответ на- Вы любите искусство? Вы сами писали, что лучше больше вариантов иметь. Один будет правильный. Большое спасибо Vitaly.---Правильно, писал. В разнообразии вариантов нет ничего плохого, наоборот. Но если учебник предлагает вариант Are you fond of art?, то ответ Yes, I do будет неправильным. Отвечать надо Yes, I am.

  • Большое спасибо Vitaly.