Господа,помогите типичным советом,с чего начать и как.

  • Всем привет,тут такое дело,что я сам по себе очень люблю английский язык,сильно завидую людям которые его знает и тем более умеют на нем разговаривать,это для меня вообще люди,которые достигли чего то невозможного. И у меня к вам пару вопросов,к людям,которые знают английский и могут помочь советом. 1 вопрос - Скажите пожалуйста,вообще за сколько можно выучить английский язык?Просто самому мне 20 лет, и у меня такое ощущения,что его в таком возрасте выучит вообще нельзя,так как обычно те кто владеют английским языком,учат его с детства(сначала в школе,потом еще где нибудь и тд),вот я и хочу спросить,возможно ли его выучить в таком возрасте,или все же обычно учат только с детства? Сам по себе я хочу понимать что говорят на английском языке,понимать что поют в песнях на английском языке,да и вообще с людьми бы хоть как то хотелось общаться. 2 Вопрос - Дело в том что в данный момент я не могу себе позволить чтобы меня кто-то обучал,так как нету денег,но это не надолго.И вот тут я также хочу у вас спросить,как мне лучше самому изучать английский?С чего мне начать,что начать учить с помощью интернета? В прошлом году я начал учить каждый день по 5 слов,и скажем так результат какой то был,я хоть начал понимать статусы в ВК которые пишут на английском))А если серьезно скажите,есть ли от этого толк что я буду учить каждый день по 5 слов английских? И чего бы мне еще не помешало учить,грамматику? Смотреть фильмы на английском с субтитрами,или еще что-нибудь? (Скажу сразу что я почти всю свою жизнь слушаю музыку на английском языке) 3 вопрос - И тут вопрос такой,как вы знаете сейчас появилось большое количество разных английских школ,ну к примеру language link и тд.И вот скажите пожалуйста,куда лучше мне пойти изучать язык,в подобную школу,или лучше пойти все же к репетитору? Я лично склоняюсь к репетитору,так как ты там будешь 1 на 1 с ним.Хотелось бы выслушать ваше мнение.Заранее вам всем спасибо за ответ,буду очень признателен если все напишите и подробно опишите.

    P.S - И такой вопрос важный господа,возможно ли выучить английский за 5 лет?Ну допустим чтобы я мог говорить на нем,читать,понимать фильмы музыку и так далее?

  • Если вы действительно хотите изучать английский и делать это по интернету. то идите по пути Boris. На мой взгляд, он все делает правильно.

  • Я считаю, что богатый словарный запас будет лишь способствовать изучению.

  • Вопрос 1---Трудно сказать. У каждого человека это индивидуально. Вам 20 лет, самый возраст для учебы. Разговор от том. что уже поздно, что надо было начинать язык со школы,---глупость. Никогда не поздно. Для изучения языка нужна мотивация, желание и способности.

    Вопрос 2---Толк будет, даже если учить каждый день всего по 5 английских слов. Слова---это главное. Грамматику надо учить обязательно, без нее вы не сможете правильно ни говорить, ни писать.

    Вопрос 3---На мой взгляд, лучше всего пойти учиться к хорошему репетитору. Да, вы заплатите деньги, но зато и толк в этом будет. Но это при условии, что вы будете упорно заниматься, а не просто отсиживаться на занятиях.
    Да, за 5 лет можно хорошо выучить язык. Кстати, в свое время я учился именно 5 лет, сейчас курс обучения сократили до 4-х лет.