Пожалуйста,помогите с ответами

  • 1. What will your boy-friend say when he sees your new dress?
    2. Where will you work after you graduate from the University?
    3. What will happen if you press this button?
    4. What will you order for lunch if you are going to have a meal out?
    Есть ли какие-то формулы(схемы),что бы можно было легко составить ответы на вопросы данного времени?

  • Ответ составляется из вопроса, но вопрос надо перевести, чтоб понять, о чем это.напр.,1.Что твой друг скажет,когда увидит твое новое платье?--my friend will say that I look beautiful.мой друг скажет,что я выгляжу красиво.(как по-русски,так и по-английски. Пробуйте дальше.

  • Есть ли какие-то формулы(схемы),что бы можно было легко составить ответы на вопросы данного времени?---Да, есть. Общая схема состоит в том, что в английском языке в отличие от русского в придаточных предложениях времени и условия употребляется настоящее время, а не будущее, как в русском языке. Отсюда и надо исходить при построении ответов на данные вопросы. На первый вопрос Вера уже ответила. Возьмем, к примеру, второй вопрос 2. " Where will you work after you graduate from the University?" Чтобы на него ответить, надо сначала придумать ответ. Это ваша фантазия и творчество. Скажем, ответ может быть такой " После того, как я закончу университет, я буду работать в компании моего отца". Обратите внимание на то, что в русском языке мы употребляем будущее время и в первом, и во втором предложениях. В английском же языке применяется другая схема: в первом предложении мы будем употреблять настоящее время. а во втором---будущее. Почему? Да потому, что таково правило или схема, как вы ее называете. Поэтому говорим так: "
    After I graduate from the University I shall work in my father's company". Разумеется, эти два предложения можно поменять местами, но не времена.