Как реально оценит знания?

  • Привет! Недавно я нашла ваш сайт и просто не могу от него оторваться
    Я изучаю английский с 8 лет и сечас мне 16. Многие преподаватели говорили, что у меня есть способности, хорошее произношение, разговорный и реальные знания. Но почему то на разных олимпиадах и конкурсах я ни разу не занимала никаких мест. Иногда мне кажется, что я просто ничего не знаю!!!! :(
    Как можно РЕАЛЬНО определить свой уровень языка? (Только не предлагайте эти тесты- они часто составлены так, что невозможно реально оценить знания)
    THANKS!!!!!

  • Аня,
    на мой взгляд, реально оценить Ваши знания сможет только реальный человек.
    Хотя некоторые продвинутые тесты и дают иногда близкий к достоверному результат, они очень формализованы и угловаты, им никогда не оценить чистоту Вашего произношения и уж тем более не узнать Ваш английский полностью. Лучше всего проверить и оценить Вас сможет только человек отлично знающий язык (в идеале native speaker), который сможет пообщаться с Вами на различные темы, узнать насколько хорош Ваш словарный запас, структура построения предложений и т.д.
    Попробуйте поискать такого собеседника, возможно его оценка будет актуальным отражением Ваших знаний.

  • Ne soglasna s Sergeem. V bolshinstve sluchaev Vi ne uslishite ot Nativa dostovernoi informatsii. Chashe vsego Vas budut hvalit za Vashi znaniya. Poluchit zhe vernuyu ozenku deistvitelno ochen slozhno.

  • Попробуйте тест, который недавно появился в нете. Всем моим знакомым уровень был определен точно. Я имею в виду грамматику, конечно.
    http://www.elckiev.org/tests/tests_ru.php

  • Аня, прежде всего надо определить, какое знание языка важно. Вам, видимо, нужно знание стандартного (классического) школьного английского. Вот в этом случае тесты подходят как нельзя лучше. Плюсы тестов: различная сложность, нет проблем с реальным временем (не разговор), обратная связь - хороший тест выявляет именно слабые стороны.
    У меня к Вам, Аня, вопрос: Как Вы прошли тесты этого сайта?
    Минусы тестов: ничего не дают для разговора, уже есть набор готовых ответов, некоторые моменты являются спорными. Поясню последнюю мысль. Есть разговорный, формальный, неформальный, письменный, современный и т. д. и т. п. языки. Использование артиклей и некоторых аспектов временных форм ситуативно, и ситуация, которую представил автор теста, не всегда единственная.
    Пример:1 John is coming over for the week-end (фраза из учебника Алмазовой)
    2 John comes over for the week-end
    3 John will come over for the week-end
    4 John is to come over for the week-en
    Четыре варианта передачи будущего времени.Что правильно? Везде разные оттенки, первая фраза явно разговорная, третья - формально-письменная, четвертая - несет элемент предварительной договоренности (распорядка). Как это проверить?
    Но проходить периодически тесты надо. Особенно при приеме на работу учителей английского, ну это личное...

  • Спасибо, Антон, за тест!!!
    Очень хорошая штука!!!

    А ты сам английский сколько лет учишь?