глаголы в прошедшем времени в вопросительном предложении

  • Подскажите пожалуйста! Предложение на русском: когда был изобретен телескоп? я ответила: When was the telescope invent? приложение полиглот отмечает это как ошибку и пишет, что вместо invent нужно ставить invented. Ранее, еще в самых первых уроках, говорилось, что окончание ed добавляется в утверждении прошедшего времени, т.е. в вопросительных предложениях он без этого окончания должен быть. это глюк программы или я что-то не учла?

  • У Вас пассив, а не актив.Страдательный залог. Даже по-русски--был изобретен, а не изобрел. Чувствуете разницу? Поэтому was invented. А вот если был актив, when did they invent the telescope? Так что правильно when was the telescope invented?

  • Спасибо за подсказку. я еще не дошла до пассивов и активов! очень рада, что вы мне объяснили. теперь все понятно)

  • В учебнике Ю.Б. Голицинского пассив следует СРАЗУ за активом. Все предельно ясно и четко объясняется, и даны многочисленные примеры для ТРЕНИРОВКИ. ВЕСЬ ЭТОТ МАТЕРИАЛ НАДО ТЩАТЕЛЬНО ПРОРАБАТЫВАТЬ.