А что собственно важней грамматика или лексика?

  • Привет всем, нашел интересное видео и глубоко задумался. Может все действительно бросить и начать учить грамматику по полной, и только потом учить слова? или где этот баланс?

    Само видео здесь: https://youtu.be/vbfY-lJNTeo

  • это мне напомнило поиск секретного ингредиента, как в том мультфильме про панду. Баланс - 1/4 аудирование, 1/4 лексика , 1/4 грамматика. 1/4 разговор. вроде все как обычно.

  • Просто глянул видео, и понимаю, что все таки нужно склоняться в сторону грамматики, по крайне мере пока не освою ее.

  • Я думаю, что вы неправильно поняли видео. Лексика---главное, затем идет грамматика. Другое дело, что делать это надо ПАРАЛЛЕЛЬНО, а не ОТДЕЛЬНО друг от друга.
    В видео приводится одна интересная фраза, значение которой понятно и в то же время непонятно, потому что у нее странное лексическое наполнение. А вот грамматика в ней нормальная. Если употребить правильные слова и произнести эту фразу. все становится на свои места. Поэтому активно изучайте ЛЕКСИКУ, чтобы не было всяких там куздренков, но и не забывайте о грамматике.