Помогите, пожалуйста, перевести текст на английский!!

  • Очень нужно! Заранее спасибо)

    Фильм "Улыбка Моны Лизы" британского режиссёра Майка Ньюэлла - это история о сильной женщине, не боявшейся, а главное, не стыдившейся быть такой, какая она есть.
    В фильме показана сложность выбора женщины между рискованным путем самообеспечения и протоптанной дорожкой домохозяйки. У каждой героини на этот счет иметься свое мнение. И наблюдать за их поступками на протяжении всего фильма очень интересно. Также в картине превосходно показаны манеры и обычаи того времени.
    Главная героиня фильма, преподавательница Кэтрин Уотсон, оказывает огромное влияние на студенток и в какой-то мере меняет их мировоззрение. Она убеждает молодых девушек в том, что право называть ту или иную вещь искусством может принадлежать каждому, что это необязательно должен быть кто-то авторитетный, чтобы автоматически сделать сказанное правдой. Но, как верно заметил Билл, Кэтрин хочет заставить девушек идти не своим путём, а следовать за ней. Поэтому её убеждения действуют на учениц по-разному: к примеру, Джоан осознаёт и пытается заставить понять Кэтрин, что счастливая жизнь с собственной семьёй — и есть то, что ей нужно, большего она для себя и не хочет.
    «Улыбка Моны Лизы», в отличии от многих фильмов такой тематики, содержит в себе допущение, что женщина, выбравшая семью, тоже может быть права и не менее счастлива, чем её подруга карьеристка.

  • Mona Lisa Smile есть текст в вики на англ.