эмиграция

  • Здравствуйте!
    Гдето именно на этом форуме, пару меяцев назад, когда я просто ради интереса читал разные темы, мне попалось фраза одного гостя, мол он имигрировал, и про трудности общения с носителями, то да сё...
    Сейчас уже не могу найти где я это читал, но в меня что то засела эта идея, имегрировать..
    Может кто подскажет, более опытный, или кто пробовал, с чего начать?
    Мне 34, простой рабочий, электрик... Есть шансы вообще? Или хотя бы просто на заработки? У меня сын, 10 лет, живет со мной. Тоесть если просто на заработки, то мне придётся его взять с собой.
    Есть ли у меня какие шансы поработать, или вообще имигрировать?
    Буду очень благодарен за ответ.

  • Вопрос конечно интересный, а Вы, Дмитрий куда хотите-то поехать?

    Допустим, если в США - то это вряд ли получится на заработки.....Сложно. Разве что на плантации (я не шучу, или на стройки, но это ещё попробуй устроится) какие-то, но там тоже конкуренция. А ребёнку надо в школу ходить, устраиваться без знакомых и без знания языка трудно. Кроме того, если ему до 13 лет - с ним должен находиться кто-то из взрослых. Бейбиситтера нанять - дороговато выйдет на всё ваше рабочее время. Машину купить, права получить, снять апартмент (если у вас нет номера соц страхования, Вам прийдётся платить наличные, и обычно берут дороже. например, в дешевом штате 1-комнатный апартамент = 450...500 долларов), подключить все ком.услуги, обставить на первое время квартиру, ребёнка в школу определить (паблик скул хорошие, но если попадёте в чёрный район - ребёнку придётся выжывать, не шучу). Если будете работать на наличные - как будете платить налоги? А нелегадом лучше не ехать - сейчас это очень больной вопрос у нас....

    Кредитную карточку не дадут пока. В принципе - найти можно дешёвые продуктовы и остальные магазины, так что на кеш можно будет прожить (з/п будут платить не больше 5-6 долларов в час, не знаю в разных штатах по-разному - итого в неделю 40...50 часов х 6 долларов = 240...300 мах. в месяц по максимуму - 1,200.00). НО - ребёнок учится, значит - книжки, одежда, завтраки, какие-то игрущки, + бейбиситтер. Кроме того - медистраховка. У Вас её нет, платить дорого. Например, заведение моего мужа платить за нас двоих каждый месяц около 400 долларов только на страховку. У знакомой дочке апендецит вырезали - прислали счёт на тысяч 5,000.00. Поставить коронку - 500-600, сделать корень - 1,000.00 - 1,200.00. Профилактический осмотр - до 200.00 первый визит.
    Кроме того - машина - страховка на машину - самые минимальные - около 300 в год, + регистрация.
    В стоимость крвартиры не входит свет, электричество, вода - дополнительно 200-300 долларов.

    Это так что вспомнила.
    Если у Вас нет языка, высшего образования, знакомых - трудно найти нормальную работу и устроится.
    Извините что так печально.
    Насчёт носителей, вернее обения с ними, то приведу фразу которая услышала моя знакомая. Она - медсестра с 10 летним стажем в России. Здесь уже год 3-й работает санитаркой, берёт классы в колледже чтобы подтвердить диплом медсестры, но никак не получается, ей всего около 40 лет. Однажды она зашла в палату к пациенту, который услышал её милый акцент и неграмотную речь вызвал медсестру и начал спрашивать "А что эта женщина здесь делает?" На ответ что эте женщина имеет стаж медсестры в своей стране - он мило порекомендовал возвращаться туда обратно.

    Несмотря на что что трудно - если у Вас есть упорство, Вы сможете перебороть. но пройдёт немало времени.

  • "Если у Вас нет языка, высшего образования, знакомых - трудно найти нормальную работу и устроится.
    Извините что так печально."
    Кому и кобыла невеста,так кажется.Могу подсказать страну,где Димке не надо всего этого.Живёшь там же где и работаешь,из работы"лопата"-берешь больше,кидаешь дальше,пока летит отдыхай.Гастрбайтер-нелегал,короче.Зарплата 800-1500$.Кому-то деньги,кому-то нет.Но самое главное,наши люди не знают,что пахать там придётся .Это вам не,как сдесь-"Щас ,за проводами схожу..
    Извините,что так печально. ...-если у Вас есть упорство,Вы сможете перебороть.но пройдёт не мало времени.(All rights reserved)

  • Ценное замечание...