Деление по слогам и чтение

  • Нужна помощь. Слово envelope.
    Почему данное слово читается как енвелоуп, а не енвилоуп?
    Ведь если делить по слогам, то получается en-ve-lo-pe.
    Исходя из этого, второй слог открытый, то есть читается как и (енвилоуп).

  • Неправильно. Второй звук не Е, и не И. Второй звук безударный, значит, нейтральный.

    Скрыть комментарии
  • А если звук безударный, то он может читаться по разному? Это только с буквой e? А как узнать где ударение? Может тогда лучше по ударению смотреть, а не по закрытому и открытому слогу?Я просто не понимаю, когда смотрят по ударению, а когда по открытым и закрытым слогам...
    Тоже самое с этими словами... Delet (дилет должно быть) и River...
    Сам я английский знаю неплохо и свободно читаю, но есть некоторые слова, которые я понять не могу, хотя до этого читал их првавильно.
    Не могли бы Вы подсказать?

  • Опять неправильно. Как это читаться по-разному? Что за самодеятельность?
    Конечно, тут вопрос ПРОИЗНОШЕНИЯ, но безударный звук должен читаться как нейтральный, а не по-разному.

    А как узнать где ударение?---Как правило, ударение ставится на первый слог с конца слова, но есть масса исключений, это ведь английский язык. А узнать очень просто: есть словарь ударений, неплохо его иметь и им пользоваться. Еще есть транскрипция слов с ударением и произношением. Надо сразу, с первых шагов приучать себя пользоваться этим.

    Тоже самое с этими словами... Delet (дилет должно быть) и River...---Первое слово не знаю. Возможно, вы имели в виду слово DELETE. В нем ударение приходится НА ВТОРОЙ СЛОГ, читаем ДИЛИИИТ с долгим звуком И. Заходим в словарь МУЛЬТИТРАН и смотрим там произношение этого слова. Вот в нем первый звук будет И, а не нейтральный. Английский язык! Второе слово читаем по правилам: РИВЭ с ударением на первый слог и нейтральным вторым звуком.