Делюсь знаниями английского

  • Привет! Я хорошо знаю английский (сдал IELTS на 8.0) и хотел бы поделиться своими знаниями с вами! Для этого я веду Телеграмм канал https://t.me/Slang_English , где разбираю английские идиомы, фразы и слэнговые слова (естественно, иллюстрируя все примерами).

    Буду рад, если заинтересованные люди подпишутся, вам от меня полезный контент, а мне больше мотивации публиковать новые материалы!

  • Все это, конечно, очень хорошо, но язык---это не только идиомы и сленг. Язык должен быть средним и стандартным, а не экстремальным.

    Было бы лучше, если бы делились с людьми, как изучать фразовые глаголы и использовать их в речи, а также как изучать новые слова на базе словообразования.
    Практика показывает, что эти две темы очень слабо представлены в школах, детьи их не знают. а в тестах они постоянно встречаются и создают проблемы для тех, кто их сдает при поступлении в вузы.

  • Согласен, но всему языку не научить в рамках одного проекта. На счет фразовых глаголов думал тоже, наверное тоже буду включать, т.к. тема важная и её почему-то плохо знают.

    А по поводу словообразования - по моему, тут нужен очень большой объем информации и куча примеров, у меня скорей расчет на тех, кто основные принципы знает и хочет изучить новую лексику