Prepositions

  • On his arrival in London, he felt ill. Почему предлог ON? Почему не AT или IN? Какое правило здесь работает? СПАСИБО!

  • Простое.

    После глагола TO ARRIVE употребляется предлог IN тогда, когда речь идет о стране или большом городе. Лондон---один из таких городов.

  • "Почему " в таких случаях не спрашивают, а запоминают предлог On arrival .--по прибытии. Языковое употребление не всегда можно объяснить , оно складывается в процессе истории.Почему говорим "карова ", а пишем "корова"? Почему должно быть At, in? Вас должно интересовать, как правильно. Если интересует "почему", есть такая наука этимология.

  • Как узнать, какой предлог. Есть словари сочетаемости ,например, Oxford collocations, где дается слово и все возможные с ним сочетания, Скажем, arrival предлоги on /upon---(до слова) , with the--(тоже до слова), -----in, at (после слова). И примеры, то же самое можно найти в толковых словарях.

  • Можно еще сказать UPON HIS ARRIVAL IN LONDON.

    Как сказал один умный и знающий человек. вы либо знаете предлоги и правильно их употребляете, либо их не знаете и учите наизусть. Третьего не дано.
    Предложных сочетаний тысячи, а, может, и десятки тысяч. Даже опытные люди не знают их всех. Это невозможно, тем более, если учесть, что мы и они употребляют предлоги по=разному. Очень много случаев несовпадения предлогов.
    Мы храним деньги В банке, а они WITH THE BANK.
    Мы поворачиваем ЗА угол, а они говорят TURN THE CORNER (вообще без предлога).
    Мы говорим НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ, а они THROUGH no fault of mine.
    И таких примеров можно привести великое МНОЖЕСТВО.
    Это такая тема, которую надо тупо учить, запоминать НА ПРИМЕРАХ.