The key idiom

  • By using имеет смысл в английском.
    Mking the achievement famous вряд ли имеет смысл в английском.

    И плюс использование коллокаций.---Вы хотите сказать, что эти самые коллокации даются перед эссе и их необходимо использовать в процессе написания?

    Но хочется закрутить грамматику---Опять-таки это ваше личное желание или предъявляемое требование для получения более высокого балла?
    Кстати, в тех 13 примерах, что вы привели, я не увидел закрученной грамматики. так, есть сложносочиненные и сложноподчиненные предложения, причастные обороты, герундии Вот, пожалуй, и все.

    Скрыть комментарии
  • ---Вы хотите сказать, что эти самые коллокации даются перед эссе и их необходимо использовать в процессе написания?
    Да обязательно нужно использоватьCollocation. Это продвигает бал за эссе. Это обязательное требование на высокий бал. На 6 я уже сдала.
    ----Но хочется закрутить грамматику---Опять-таки это ваше личное желание или предъявляемое требование для ---получения более высокого балла?
    Это требование эссе на высокий бал. Моего желания нет.
    Те примеры что я привела это на 7 баллов. Так в книге написано. но мне кажется и на 7 не потянет. Там нужно круче.

  • о нет коллокации не даются перед экзаменом. Я должна их знать.
    Я должна писать эссе и использовать коллокации к словам.
    Дается только тема. Что-то типа
    Some people believe we need to pay higher taxes in order for the government to build population’s basic needs services. Others say government should find other means to get funds for it. What should the government do, in your opinion?

  • Круче---это инфинитив и его три конструкции, независимый причастный оборот, разветвленная временная система языка, сослагательное наклонение и модальные глаголы, сложные случаи употребления артиклей и предлогов.

    Вы это хотите сказать?

    Скрыть комментарии
  • что -то типа такого предложения. В одном предложения должно быть много всего грамматического
    Building wide roads is the best solution which is suitable in the current situation, because this approach does not require an enormous financial support and so on

  • Предложение длинное, но не сложное.
    В нем герундий в функции подлежащего и два придаточных предложения. Одно--- определительное, другое---причины.
    Думаю, что за это предложение вы получили бы 6 баллов, не более.

    Скрыть комментарии
  • есть что-то покруче? Я не знаю более закрученных предложений. но они мне нужны. Нужно в интернете поискать

  • Нет, круче нет.
    Переворошил в уме всю грамматику и круче не нашел.
    Подождем немного. Может, кто-то другой и найдет что-нибудь покруче, хотя лично я в этом сомневаюсь.
    Попробуйте поискать в инете, но учтите. что там могут быть и ошибки.

    Скрыть комментарии
  • Создам новую тему по этому вопросу. Вряд ли кто этот вопрос читает