Прошу помочь с переводом

  • Translate into English using objective predicative constructions.
    1. Мы видели, что студенты разговаривали с деканом. 2. Она видела, что он взял эту книгу. 3. Я не хочу, чтобы вы приходили так рано. 4. Вы заметили, как она ушла? 5. Я ожидаю, что она вернется около пяти. 6. Он видел, что она сидела в кресле и просматривала журналы. 7. Он не слышал, как его дочь вошла в комнату. 8. Вы слышали, как он говорит по-английски? 9. Когда я вошла в комнату, я увидела, что она писала письма. 10. Его мать хочет, чтобы он стал врачом. 11. Я не спала и слышала, как она вышла из комнаты. 12. Я не ожидала, что они вернутся так скоро. 13. Я не могу понять, что заставило его отказаться от этой поездки. 14. Она не ожидала, что мы примем участие в этой конференции. 15. Я надеюсь, это заставит вас подумать, как найти выход из этого положения. 16. Она пропустила много занятий по болезни. Но мы предполагаем, что она быстро догонит группу. 17. Все считают ее умной и трудолюбивой. 18. Мы любим, когда он нам рассказывает интересные истории о своих путешествиях.

  • 1. We saw the students talking to the Dean.2.She saw him to have taken this book.
    Теперь вы делаете свой вариант.

    Скрыть комментарии
  • Да, she saw him take the book.

  • 2. Она видела, что он взял эту книгу

    ---Проще. She saw him take the book. Действие разовое. а не продолженное. поэтому употребляем инфинитив. а не причастие 1.