Как сдвинуться с pre-intermediate?

  • Заниматься усиленно английский я начал где-то полтора назад. До этого я просто его немного знал и как-то не обращал внимания. Но потом я пошёл в университет (на психолога) и он вынудил освежить знания, а затем пары английского заинтересовали и я начал уже сам заниматься. Где-то год назад делал тест, он показывал мне pre-intermediate уровень. Сделал его на днях - показал тот же самый уровень. И я задумался, как мне сдвинуться дальше?

    На данный момент моё изучение английского проходит следующим образом:
    - Каждое утро повторяю слова 5 минут через программу Anki (выбираю помню/плохо помню и т.д. и программа подбирает слова на основе этого); это примерно 40 слов каждый день.
    - 2 раза в неделю хожу на пары английского в универе, там мы переводим много текстов. Сейчас у нас начались письменные переводы - перевожу сам, в транслейте только отдельные слова перевожу. До этого полтора года (сейчас я заканчиваю 2 курс) были переводы + грамматика и упражнения.
    - Веду паблик в вк с новостями о компьютерных играх, поэтому в день перевожу минимум описание/новость об одной игре с английского (размер описаний типо как на коробке диска в основном)
    - Каждый вечер на час-два сажусь играть в игру, поставленную на английский язык. В последнее время это Stellaris и Tropico 5.

    По моим личным ощущениям, перевод у меня на приемлемом уровне, а вот навык письменной речи хромает - я постоянно делаю какие-то глупые ошибки, часто по невнимательности (это говорит о том, что правила не доведены до автоматизма) + всё ещё забываю правила употребления сложных редких времён вроде Past Perfect Continuous и т.д.. Ну и воспринимать на слух могу только лёгкую неспешную речь.

    Вопрос - как мне сдвинуться дальше, что надо делать? Я бы мог уделить на английский дополнительные 30 минут в день, чтобы развить описанные мною выше минусы (у нас как раз в универе дз перестали задавать по нему и освободилось это время). Но я не знаю, на что именно лучше их потратить?

  • 1. Подучить правила и закрепить их в практических упражнениях
    2. Дать себе установку быть внимательным (это не имеет никакого отношения к иностранному языку, это другая категория)
    3. Чаще писать, точнее, писать все время, чтобы тренировать письменную речь. Завести себе друга по переписке и обмениваться письмами
    4. Больше слушать. Тренировать восприятие на слух. Спешную речь. особенно с плохим произношением, не воспринимают адекватно даже они сами, так что не огорчайтесь.

  • Восприятие на слух:
    Сериалы на английском (видимо надо будет начинать со специализированных, типа Family Album USA, Extra English и т.д.) и аудио книги (с регулировкой скорости) с одновременным чтением текста (т.е. читаем сами и слушаем как читает диктор)

    Навык письменной речи:
    Надо понять в чем больше трудности: грамматика или слова, и соответственно нужное подтягивать. Каждый день переводить пару-тройку абзацев текста с русского на английский и просить кого-то проверить, подправить. Для этого есть специализированные форумы (типа этого) и сайты.

  • Лучший способ "сдвинуться"---это участие в форумах.
    На них вам расскажут и подскажут то, что вы не найдете ни в одном учебнике.

  • девушка Вы побольше пересказывайте, переводите с русского на английский, фильмы смотрите. Но правильности речи это не гарантирует. Для корректности высказываний нужен репетитор. Аудиокниги надо выбирать, чтобы были доступны 5-7 незнакомых слов на страницу или 3-5 процентов