Составить 5 спец. вопросов к тексту

  • Аварийный огонь
    Несчастные случаи могут быть вызваны небрежностью, ненадлежащим персо-нальным защитным оборудованием или неопытным обращением с приборами, а также некоторыми опасностями, которые не могут быть устранены, например: низкая видимость, вызванная туманом и т. д.
    Любой пожар, который вырывается наружу, несмотря на все меры предосторожности, остается неконтролируемым после его происхождения. Опыт показывает, что большой пожар на борту больше не может быть погашен с помощью имеющихся на борту средств.
    Из-за большого размера грузовых трюмов, которые часто содержат большое количество горючих веществ, ограничение огня не всегда возможно. Если поперечные переборки груза не сконструированы как противопожарные границы, нельзя исключить распро- странение огня в смежные отсеки.
    Исправлена пожарная сигнализация, позволяющая раннее распознавание вспышки огня. Затворы для загрузки люков, доступа, вентиляционных отверстий и выходов позволяют предотвратить проникновение (доступ) атмосферного кислорода. Исправленные противопожарные установки позволяют огню ограничиваться грузовым отсеком, в котором он разразился.
    Работа аварийного отряда чаще всего не имеет смысла, поскольку место пожара не является безопасным. Распространение огня затруднено или предотвращается путем водяного охлаждения затворов, поперечных переборок и колод.

    5. составить 5 специальных вопросов к данному тексту.
    Помогите пожалуйста совсем не соображаю

  • Английский текст где?