Поиск нитки

  • Я полагаю, что вот это: https://en.wikipedia.org/wiki/Thread_(computing)

    Мне кажется, что логика alex.lyan всё просняет, а вот pull тут в роли вытащить/вытянуть (эту цепочку кода из остального массива). Всё стало на свои места.

    ---In computer science, a thread of execution is the smallest sequence of programmed instructions that can be managed independently by a scheduler, which is typically a part of the operating system.[1] The implementation of threads and processes differs between operating systems, but in most cases a thread is a component of a process.---Опять-таки текста очень много и читать его и разбираться в нем утомительно. И опять не совсем понятно, как переводится это слово thread. Но, мне кажется. подсказка есть в этом абзаце в самом начале. Попробуем понять.
    " В компьютерной науке исполнение потока (выполнение потока, непроверенный перевод) представляет собой мельчайшую (минимальную) последовательность запрограммированных инструкций , которые могут управляться независимо планировщиком (программирующим устройством), что обычно является частью операционной системы Осуществление потоков и процессов отличаются у разных операционных систем, но в большинстве случаев поток---ЭТО КОМПОНЕНТ/СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ ПРОЦЕССА.

    Может, это дает представление о переводе слова 'thread' на русский язык?
    Скажем, " После обнаружения потока и сделав первую попытку свести все элементы воедино, мы начали необходимый процесс рефакторинга...

  • Да, Виталий, это тоже правильно. Поток и цепочка программного кода это одно и то же.